> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ОСТОРОЖНО - ВИСКАС. ФРИСКАС, КИТИКЭТ!!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 18:40   #41
Наташа Жуккээ
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вот сейчас прошла по теме и поняла,что я гроблю своего кота,ему 4 года кастрат.Когда был котенком ел Вискас сухой и желе,потом перестал.Две недели с ним мучались перевели на натуралку.А теперь вообще не чего не ест,ходит за тобой и орет,просит еду.Купила ему опять Вискас сухой,от желе он отказался.Дня три поел с удовольствием,а теперь я так думаю он от него скоро откажется сам.Вы скажите Вискас - это дрянь,я с Вами согласна.Но у нас больше не чего не продают,Китикет я не беру(хотя он дешевый)Теперь я в полной растеренности.
Наташа Жуккээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 22:53   #42
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Наталья , есть корма для кастратов - Пурина , Хилс .....если не будет есть сначала , то день - два голода и все восстановится , голодной смертью , добровольно , никто не умирал , зато животное будет здорово.
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 06:55   #43
Наташа Жуккээ
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо,зажрались они у нас,я уже так и сделала,убрала его миску до вечера.Ходит орет,но я внимание не обращаю.Потерплю,ведь это ему на благо.
Наташа Жуккээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 15:03   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мария Дроздова, Хиллс хороший корм, но очень калорийный. Раз Ваша кошка на нем толстеет, постарайтесь все же что-то из Рояля подобрать. Там достаточно большая линейка кормов для кастратов, с профилактикой мочекаменной. Есть, например, для привередливых. Я свою Янг Фемэйлом кормлю, после Хиллса она на нем постройнела:-) За 2,5 года на Янг Фемэйл у нее ни разу обострения мочекаменной болезни не было. Мочекаменная у нее врожденная, с 10 месяцев. До профилактического Рояля сидели на лечебном Хиллсе. И еще, конечно, моцион нужен. Моя кошка летом на даче всегда худеет:-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 15:21   #45
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Кстати, почему-то всеобщее заблуждение, что мочекаменной болезнью болеют только коты, и только кастрированные. Это не так. У котов более часто *случается мочевой синдром - это когда крупный камень закупоривает мочеиспускательный канал, препятствуя мочеиспусканию, что очень болезненно. Это потому. что у котов этот канал намного уже, чем у кошек. А кристаллы в моче, как результат нарушения обмена веществ, могут образовываться у обоих полов. Кастрация\стерилизация повышает ВЕРОЯТНОСТЬ таких нарушений. Для СНИЖЕНИЯ *ВЕРОЯТНОСТи существует ПРОФИЛАКТИКА - либо исключение определенных продуктов при натуральном кормлении, либо профилактические корма. Также к мочекаменной болезни генетически склонны длинношерстные кошки, обоих полов. Опять же речь идет только о ПОВЫШЕННОЙ ВЕРОЯТНОСТИ. Т.е., вероятность того, что у длинношерстной кастрированной кошки может развиться мочекаменная болезнь, выше, чем у короткошерстной интактной, но это не значит, что все пушистые болеют, а все гладкие - нет.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 13:19   #46
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моей персидской кошке 12 лет. Всю жизнь ест сухой Рояль Конин, чувствует себя замечательно, бегает, играет как котенок. Один раз на даче, в течении 2 месяцев давали Вискас- шерсть полезла, вот так!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:25   #47
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Для Светланы: А что вы можете сказать по поводе сухого корма Frolik (кажется так пишется)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:29   #48
imported_Kate
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ужасный корм, просто отрава- на уровне вискаса, фрискаса и китикета для кошек.
imported_Kate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 11:32   #49
попович
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

кот у нас ест Роял Канин для кастратов,и консервы рыбныес креветками,мясом курицы и с собственном соку.когда был маленький -ел "Вискас"заболел-вет предложил поменять корм-стали есть "Санабель",потом что то растолстели (кастрировали в два года) правда уже много лет едим Роял,а вес не уменьшается.но чувствуе себя прекрасно-может прыгать и скакать 9когда егособы начинают по квартире гонять)
попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:48   #50
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вискас, Фрискас, Китекет-это отрава, которая убивает медленно, но верно....
Уж мочекаменная болезнь в расцвете сил точно обеспечена....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика