> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Россия, Украина и Беларусь завтра вместе или каждый своей дорогой???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 01:31   #11
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Светлана, а Вы своим детям и другим молодым родственникам объясняете, что к чему? Бог с ними, с правителями. Вони посказились )))
Нет уж, пусть они идут своей дорогой, а мы пойдем своей.
Я понимаю, что главная опасность - в воспитании молодежи. Тут Вы совершенно правы. Это и меня ужасно беспокоит.
Мои дети тоже пропитаны современным рассолом (знаете теорию огурца в банке - обязательно просолится). И это несмотря на то, что все эти годы, начиная с 1991 и по сей день каждый день толкую им о том, что к чему и почему. Очень долго не верили. Ругались со мной, особенно старшая - тогда мы вообще были белыми воронами и выглядели для нее дико. Все говорят одно, а папа с мамой другое. Конфликты были, конечно. А потом постепенно так, как мы, стали говорить все. И наши дети теперь, по крайней мере, по поводу политики с нами не спорят. Но! За эти годы в них проник вирус этой культуры (антикультуры), эстетики (антиэстетики) ... Проблема!!!!!
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 01:41   #12
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получается, что надо поменять рассол в банке с огурцами. И тогда все будет как надо. А поменять - наша задача. Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и не герой. Надо самим стать героями ))) Как?
Менять эстетические критерии, навязываемые этой властью. Вернее, вернуть прежние критерии: поднять авторитет книги (та макулатура, что лежит в книжных магазинах - это не книги, книги - это то, что списывают и выбрасывают из библиотек), вернуть все виды самодеятельного творчества, самодеятельные народные театры и т.д. А самое главное - отказаться от культа денег. Бог с ней красивой одежкой умопомрачительным сексапильным видом, евроремонтом, элитным отдыхом! В погоне за этими навязанными нам мифами мы перестали жить, перестали рожать детей.
Какой враг рода человеческого придумал эту дурость: нищету плодить?!
Главное богатство человека - это жизнь.
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 17:20   #13
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Юлия. конечно, я рассказываю детям. что к чему, говорю им о том. что исторические события надо рассматривать с помощью принципа историзма: как было и почему было так. а не иначе. Сказанное мной не касается моих воспитанников. я писала об нравственной атмосфере вообще. Противоречия между странами перешли в сферу исторической политики.Сейчас у нас в ходу политика. построенная на истории. Поэтому . думаю, Украина будет дрейфовать автономно от России и дальше.
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 17:55   #14
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Светлана, то есть, Вы считаете, что политику определяет руководство, а дело народа - выполнять?
Уверена, что это не так.
Во всяком случае, пока работает интернет )))
Во время ВОВ, на оккупированной территории люди могли приникнуть к радиоприемнику и услышать заветные слова: Говорит Москва!
А сейчас мы можем слышать друг друга, в реальном времени, хотя нас разделяют сотни километров. Раньше мы думали, что всё кончено. Но теперь, когда мы видим, что мы не одиноки, появилась уверенность, что наше дело правое. В смысле: вот враг, рядом свои и наше дело правое! (Помните "Белорусский вокзал"?)
Национализм - очень удобный инструмент для разделения народа.
Пожалуйста, разделяйте "Россию" из телевизора и настоящую Россию. Куда пойдет телевизионная "Россия" - это ее дело. Это не Россия, это телевизионные клоуны.
А у нас свой путь. Конечно, только вместе, мы один народ.
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 18:02   #15
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Юлия. я наоборот считаю. что мы вижили. потому что не слушаем политиков. Лично я за союз России. Украины и Белоруси. Вместе мы - сила. Я в меру своих скромных сил пытаюсь проанализировать будущие отношения наших стран. с учетом сегодняшних реалий.
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 18:10   #16
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Народ. молодежь зомбируют ежедневно и ежечасно рассказами о том. как мы плохо жили все вместе в СССР. Мы. которые помним. что тогда было не все так однозначно. не верим. но молодежь все воспринимает за чистую монету.
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 20:58   #17
Tish Hygh
Новичок
 
Аватар для Tish Hygh
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Народ. молодежь зомбируют ежедневно и ежечасно рассказами о том. как мы плохо жили все вместе в СССР. Мы. которые помним. что тогда было не все так однозначно. не верим. но молодежь все воспринимает за чистую монету.
-----------------
У нынешней молодежи совсем другие ценности,их не привлекают "Вьетнамские кеды", дешевое мороженое и пионерские лагеря. Им нужна свобода, а ту полурабскую жизнь в СССР они оставляют предкам
Tish Hygh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 21:02   #18
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виктор, я вижу, Вы тоже восприняли за чистую монету ту ложь, которой нас потчуют )))
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 00:14   #19
Tish Hygh
Новичок
 
Аватар для Tish Hygh
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не понимаю,Юлия Гончарова, о какой лжи вы говорите, может быть вас там чем то и потчуют, но я думаю каждый человек в состоянии решить для себя быть ему марионеткой в руках искустных кукловодов или поступать и принимать решения согласно своей совести.
Ну а если вы не согласны, ну соберите единомышленников, объеденитесь и начинайте уже сами "зомбировать молодежь рассказами о прекрасной жизни в стране недостроенного социализма
Tish Hygh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 00:18   #20
Нежность
Авторитетная личность
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виктор. Вы, наверное. очень пострадали от Советской власти? А социализм - то построили , и был высокий уровень социальной обепеченности граждан!
_____________________________
Светить всегда!
Нежность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика