> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Израиль - Армения - Турция - Азербайджан - Иран - США - РФ союзные объединения и

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 19:30   #11
Face
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня в этом вопросе очень интересует мнения армянской стороны! ПОЧЕМУ АРМЯНА ТАК НАСТАИВАЮТ НА ПРИЗНАНИЕ ТУРЦИЕЙ ЭТОГО ГЕНОЦИДА? Если речь идет о денежной составляющей, просто обязанной последовать за таким признанием, то тогда понятно, если что то другое прошу сказать!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 19:47   #12
Ангелс
Авторитетная личность
 
Аватар для Ангелс
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексеи, скажите мне , если недай Бог какоито моральный урод, убьет ашего близкого и любящего человека, вам напливать будет ?
Или вам будетважно что бы этот урод признал свое зверство ?
вам будет важно что бы и суд признал его зверства ?
или вы скажите а этим дорогого мне человека не вернуть, ну что делать, мне пливать признает он или нет , так получается ?
что касается компенсации, если они и будут, то получит их Не Армения, а те армяне которые являются потомками тех армян которым удалос спастись.
Кстати хочу напомнить что Турция просит досих пор Армению признать совер менную границу Турции и Армении.
Армянская республика ее пока не признала, так же как официально этого пока не сделали такие станы как США и некоторые страны ЕС.
_____________________________
У этой жизни нет других берегов, и ветер рвет на части паруса.
Ангелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 19:48   #13
Ангелс
Авторитетная личность
 
Аватар для Ангелс
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати хочу напомнить что последнии раз границу Армени и и Турции США признавали при президенте Вильсоне, по тои границы США признают Армению, в состав которои входит восточная турция.
После этого официально США не признавали новую границу Турции и Армении
_____________________________
У этой жизни нет других берегов, и ветер рвет на части паруса.
Ангелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 11:48   #14
Ангелс
Авторитетная личность
 
Аватар для Ангелс
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера читал на одном евреиском рускочзычном саите, что официальный Израиль, ведет переговоы с евреискои диаспорои США и европы, по поводу того признавать ли геноцид армян или нет,
Напомню что на последнем голосовании в конгрессе США евреиская диаспора, в отличии от прошлых годов, не припятствовала принятию резолюции по геноциду армян, а Израил после резолюции в США заявил что в Кресете расмотрит так же резорлюцию о признание геноцида армян.
В турции не довольны, отношения Израиля и турции и так не очень хорошие в последнее время.
Но Израиль понимает и джругое, что армяне , которым принаджлежит очень много святых мест в Израиле ( принадлежит армянскои церкви ) будут тоже определять границы Израиля, и их голос будет учитываться. Может поэтому Израиль хочет наладить отношения с Армениеи ?
ведь не секрет ч о в мире есть 2 сильные диаспоры, евреиская и армянская, а вместе они не победимы.
_____________________________
У этой жизни нет других берегов, и ветер рвет на части паруса.
Ангелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 12:41   #15
Дракон
Авторитетная личность
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эрнест, во время моей службы в армии, нас повезли , в обязательном порядке, конечно, в музей геноцида армян в старом городе Иерусалима.
Когда мои рожденные в Израиле сослуживцы спросили зачем нас,евреев вести в армянский музей, ответ был такой:
1) Важно ЗНАТЬ, что мы не единственный народ, переживший Катастрофу.
2) В нашей армии служат армяне - важно знать их историю
3) Важно знать, что это может повториться опять и мы должны быть к этому готовы
А по Иерусалиму - голос армян известно в чью пользу пойдёт...явно не в пользу палестинцев...
Дракон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 14:21   #16
Ангелс
Авторитетная личность
 
Аватар для Ангелс
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фридман так если евреи признают, я этого не отрицаю, но почему официальный Израиль его не признает , а делает его предметом торга как некоторые страны ?
Ведь евреи тоже пережили геноцид, и для Израиля я думал геноцид не может быть предметом торга, а на деле что ?
И еще в 2002 году был конфликт Израиля и армянскои иерусалимскои патриархиеи, когда военные Израиля вторглись в Армянскии квартал, в армянскую церковьЮ и начали вырывать дерьявья, снесли стены, якобы в военных целях, потом вроде в течении года все улеглось, но все это оставляет не приятный оопечаток в памяти народа, к сожалению часто власти портят отношения между народами.
_____________________________
У этой жизни нет других берегов, и ветер рвет на части паруса.
Ангелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 16:07   #17
Дракон
Авторитетная личность
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эрнест, в 2002 году я как раз в тех метах работал...из-за арбского восстания у армии и полиции своя тактика была, деревья и стены ломались в еврейском квартале тоже...армянам это не нравилось, евреям тоже не нравилось...но цель была сократить колличество мест, окуда палестинцы могли атаковать солдат и мирных жителей.
Не признают геноцид официально из-за военного сотрудничества с Турцией.
У нас реальность другая...против нас постоянно тысячи (не утрирую) танков и сотни тысяч солдат...при этом каждый союзник нам нужен для разных целей...и разбрасываться ими мы не можем
Дракон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 16:18   #18
C Ши
Новичок
 
Аватар для C Ши
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ПОЧЕМУ АРМЯНА ТАК НАСТАИВАЮТ НА ПРИЗНАНИЕ ТУРЦИЕЙ ЭТОГО ГЕНОЦИДА? Если речь идет о денежной составляющей, просто обязанной последовать за таким признанием, то тогда понятно
Ув.Осипов, полагаю, что дело не в денежной компенсации, так как вопрос поставлен более серьезно.
_____________________________
Кали азади и руж!!!
C Ши вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 16:24   #19
Дракон
Авторитетная личность
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

День добрый, Господин Шиндани...я армян понимаю...о чем, по Вашему, речь?
Дракон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 21:24   #20
Armen Kovop
Новичок
 
Аватар для Armen Kovop
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уверен что справедливость восторжествует!,а Израель ищет свою выгоду в этом вопросе!
_____________________________
Говори кратко,проси мало,уходи гордо...
Armen Kovop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика