> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Слышали о таком народе- УДИНЫ?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 09:32   #491
Арчи
Новичок
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Впервые слышу. Напоминают ундин.
_____________________________
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат. (У.Черчиль)
Арчи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 12:10   #492
Irada
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арбак . Посмотреть сообщение
Друзья, письменность в Армении и Албании появилась с принятием христианства, нужно было Библию переводить и проповедовать христианство среди народа, поэтому создателями письменности были именно священнослужители, в Армении это Месроп Маштоц, у славян Кирилл и Мифодий... а историю писали священники.... так как Албанская церковь подчинялась Св. Эчмиадзину отсюда и культурные и духовные связи Армении и Кавказской Албании... да, еще Маштоц не язык создавал а алфавит.... Кстати, до принятия православия Русью и грузинская церковь подчинялась Армянской церкви, а потом они попали под влияние Руси и отделились от восточных групп церквей


В агванском есть буквы, демонстрирующие полную невозможность отнесения их куда-либо. Также невозможно увидеть никакой закономерности в том, к какому графическому типу принадлежит та или иная буква с конкретным числовым значением или местом в общей алфавитной последовательности.
Из 52 букв алфавита 29 букв представляют собой оригинальные знаки, не обнаруживающие аналогий. Начертание двенадцати других агванских знаков (1-я, 2-я, 5-я, 7-я, 8-я, 10-я, 18-я, 25-я, 30-я, 35-я, 46-я, 47-я буквы) напоминает армянские, восьми (11-я, 14-я, 19-я, 20-я, 24-я, 31-я, 43-я, 51-я) — грузинские-асомтаврули, трех (12-я, 49-я и 52-я) — греческие буквы.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Тигран Барсегян Посмотреть сообщение
Ребята, когда Месроп Маштоц открыл один из своих первых трех школ, для изужения альфавитя детьям армянской знати, один Был а в столице, Вагаршапате(там св Эчмиадзин нинье), другой-в Гохтне(около Нахичевани), а третый-в Арцахе, Цор, Амарас! И знаете, как он обяснил открытие школы на востоке Арцаха? Он сказал-потому что там край армянской речи!
В последнее время к числу трудностей научного изучения кавказско-албанского письма, прибавились идеологические противоречия, приведшие к вооруженному армяно-азербайджанскому конфликту. Обе стороны активно используют кавказско-албанскую проблематику в пропаганде своего исторического приоритета в Карабахе и других соседних частях Азербайджана. Этим давно уже «грешит» наука в обеих республиках.
Irada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика