> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Как вы относитесь к Крымским винам?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 22:00   #111
Ali Reshitov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(md) (md) (md)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 21:47   #112
I Lasch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помои!! пейте сами!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 20:22   #113
Dr Looney
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Наталья! Это уж слишком....Как можнотак оскорблятьНапиток Богов???? Можно тогда поинтересоваться, что по-Вашему не "помои"?!?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 11:32   #114
Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выпущенные здесь виноматериалы еще несколько лет назад использовались Артемовским заводом и заводом «Новый свет» для производства продукции по классической технологии. В 1968 г. на базе виноградарского хозяйства «Золотая Балка» был создан производственный комплекс, специализирующийся на выпуске игристых вин из винограда с собственных плантаций. Достигнутые на сегодняшний день объемы производства позволяют использовать собственные виноматериалы в полном объеме, выпуская более 2,5 млн. бут в год.
В агрофирме "Золотая Балка" произрастают лучшие европейские сорта винограда, используемые в производстве игристых вин и шампанского: Пино Фран придаёт готовому вину полноту и выраженный фруктовый букет, Шардоне несет с собой тонкость и свежесть, Рислинг и Алиготе придают купажам особый цветочный аромат, присущий данной зоне.
Столовая группа сортов представлена сортмами: Кардинал, Мускат Гамбургский, Мускат Итальянский."
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 11:33   #115
Al Dente
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Тигран, вот меня тоже "разобрало" (это я про "Золотую балку" ;-) ), но поскольку происхождение она имеет не российское, то пишу все-таки здесь. Вот что нашла. Справка:
«Золотая Балка» (Крым, Севастопольский р-н, Балаклава, долина Золотая Балка) - один из старейших отечественных заводов по производству игристых вин. Основы виноградарства в долине Золота Балка были заложены еще в 1889 году при непосредственном участии князя Голицына. Почвенно-климатические условия сырьевой зоны предприятия позволяют выращивать лучший в Украине виноград для изготовления шампанского.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 14:26   #116
Liv Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут Анжелика написала про "совершенно потрясающие сухие и полусухие красные вина серии "Инкерман"...
Не знаю, но вина "Инкерман", которые продают в магазинах в Москве...просто никакие, я бы их не рекомендовала даже к обычному семейному ужину...увы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 15:20   #117
Bea Minor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эт точно! :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 11:11   #118
Lou Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, Елена (организатор этого тематического форума), читаете ли Вы егодо сих пор, но мое послания для Вас, т.к. вы изучаете спрос на эти вина.
Я любитель Крымских вин, благодарный и давний, особенно «Массандры». Некомментирую все сказанное отрицательного, потому что не нашла никакого анализа,хотя согласна, что с Францией спорить тяжело.
Скажу о своих предпочтениях, которые соответствуют и моим финансовымвозможностям. Люблю сухие вина, но в Крыму их по понятным причинам меньше.Например, очень нравиться "Алушта". В ее ценовой группе оналучше других вин европейских и иных стран
Херес, Мадера 5 лет выдержки, да и портвейны «Массандры» мне нравятсябольше, чем испанские (очень сладкие и намного дороже).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 11:13   #119
Tay
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Черный доктор" 2000 года - достойное вино. Простите, ононасколько мне известно из первоисточника, не производилось оно из-за того, чтов начале 90-х вымерзла вся виноградная лоза. В 2000 впервые виноделы снялиурожай, достойный и достаточный для производства этого сорта вина.
Про коллекционную «Массандру» я молчу, даже портвейн 70-х выше похвал. Вценовой группе около 500 рублей можно найти достойные вина, совсем "непойло", но конечно покупать надо в фирменных магазинах.
«Инкерманн» - покупаю тоже только в фирменных магазинах, в Москве не повезло.Очень люблю белое «Жемчужина Инкерманна».
В Пасху купила в проверенном магазине «Кагор Южнобережный» (около 600 руб.)из сорта винограда «Саперави», очень интересная вкусовая гамма и послевкусье,которые ей придает этот сорт винограда.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 11:23   #120
Marsha Mill
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть еще ценители крымских вин как массандровских, так и других марок, напишите какие стоит попробывать мне в этом году, т.к. не хочется тратиь деньги без рекомендаций. Буду в сентябре-октябре. Заранее спасибо
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика