> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Цена и ценность - конкретизируем интересы, анализируем цены и ищем самые

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 15:03   #11
Ford
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем брать цену из дьюти фри ! Летчик 1 литр Хеннесси ВС привозил как-то за 1 тысячу рублей.
Давайте магазинные цены - Бакарди Блэк 0,7л - 910 рублей, Курвазье ВСОП 0,7л - 2750, Джек Дениэл 0,7л - 1400 рублей. Это в 100 км от Москвы, в Москве еще дороже.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 15:12   #12
P Ness A Ness
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Магазинные тоже очень интересны!!! Если летчик привез литр и больше этого сделать не может - это конечно не так интересно, а если он может привозить его по интересной цене каждую неделю, то это уже полезно. Летчик - Хеннесси, водитель - Джека и т.д. Потом все это перераспределяется среди участников в зависимости от того кому что надо и вуаля - денег в кармане осталось гораздо больше, чем после простого похода в магазин. В том и задумка клуба - зачем переплачивать, если можно купить дешевле! Поэтому и используются все возможные каналы - прямая работа с производителями, иностранные оптовики, дьюти фри и т.д.
Просто сейчас, например, со всей этой свистопляской курсов бывает реальная возможность на внутреннем рынке у оптовиков перехватывать напитки даже дешевле, чем в дьютиках. :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 15:31   #13
Doris Schy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, приходится крутиться ! Летчика не удастся поставить на постоянную основу, он у нас редко появляется, тем более, что эти бутылки без марок и в розницу не идут, только для собственного потребления. Роспотребнадзор на страже !!! Прямая работа с производителями для розницы исключена, я многих обзванивала, самое главное условие - заказ не менее 100000 рублей, причем первая отгрузка по предоплате, я понимаю на 100 тыщ сделать заказ и получить весь ассортимент, но зачем мне крымского вина столько ? С импортом проблемы также общеизвестные.....
Иногда радуют поставщики - "ой, у нас тут 18-летний Грантс валяется, вам не нужен по 1300 отдадим ?? только , простите, коробочки мятые .." Такое берем всегда, и всегда пытаем поставщиков, не завалялось ли чего еще. А чаще всего разложу перед собой прайсы оптовиков и с карандашиком выбираю напитки где они на данный момент дешевле, их у меня 9, бывает разница колоссальная !! где-то подняли цены, а где-то год по старым продать не могут.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 15:32   #14
Amanda Loy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирин, а откуда именно привозил не помните? ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 15:44   #15
Jerry
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, в случае с клубом все интереснее. Работа и идет не под розницу или рестораны, а под конечного потребителя. При этом нет продажи как таковой, просто те кто могут купить дешево, делают это в интересах тех, кто готов это выпить. Т.е. наценка и сам процесс торговли отсутствуют. А держится это все за счет членских взносов участников, которые идут на содержание организации и на проведение всевозможных мероприятий - от консультаций и дегустаций, до организации "винного" туризма.
Это как своеобразный прямой шлюз между тем кто создает и тем, кто потребляет. :-D
Самое важное в этом процессе - информация - где, что и почем. Наша розница интересна в первую очередь как индикатор - если не нашел как минимум в 2 раза дешевле - ищи дальше!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 16:44   #16
Ileane Wvig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё дело - взять коньяк у летчика и отдать ему деньги !! Откуда коньяк я не спрашиваю... Он летает куда-то в Африку, и продукт скорее всего с борта.....
Понятно, про шлюз ! Скорее всего в клубе друзья и хорошие знакомые, для кого действительно хочется выкладываться по-полной ничего не получая взамен !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 17:06   #17
Nellie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, хоть и уходим от темы, но дообсудим. :-D Основа, конечно, друзья, но бесплатно в нашем мире к сожалению ничего не делается. Поэтому в клубах и возникают вступительные и членские взносы, часть которых идет на покупку и дальнейшее перераспределение, а часть на содержание работников, оплату накладных расходов и всевозможных мероприятий. Снабжение - второстепенная прикладная функция клуба, призванная лишь оправдать вложения в его деятельность. Основное - просвещение, поиск всего нового, интересного, вкусного и организация совместных мероприятий. Плюс помощь всем участникам в любых вопросах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 19:32   #18
Joe Kerr
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем брать цену из дьюти фри !

Ирина? Цены, который привёл я - вчера-сегодняшние магазинные цены, *не включают цену доставки, *но все налоги включены.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 19:54   #19
Candace Spin
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коля, прверил - Мартель у нас почти в два раза дороже выходит - 2100. Интересно, скока стоит почтовая пересылка бутылки из Англии в Россию, до Вас у меня никто и не доезжает то... :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 23:57   #20
Therese V gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупаю у частных коллекционеров в Европе, высылают почтой в Россию. Цена средняя европейская + 8-10 евро за доставку бутылки в зависимости от ёмкости ящика.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика