> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вопрос к знатоку - Жизнь вина

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 15:47   #11
Willie Stvok
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про виноградники писать ничего не буду. Извените, нет у меня виноградников.:'(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 09:13   #12
Randy Lovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже... Но ведь хочется... наверное.Хотя хлопотно это...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 22:15   #13
R Slicker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы, конечно, станете смеяться, но жизнь вина начинается со сбора винограда!
В этом состоит, пожалуй самое важное решение винодела. Внимательно отслеживая массу показателей (сахар, кислотность, и проч.)нужно оглядываться по сторонам. Ведь несвоевременные дожди могут погубить урожай. Тогда лучше собрать виноград недозревшим, можно рискнуть и надеяться на хорошую погоду. При влажной погоде виноград может заразиться грибком, тогда промедление невовзможно. Белые сорта более терпеливы к присутствию подгнивших ягод, а вот красные могут потерять цвет, и приобрести нотки гнили. Сорта также бывают очень капризными, такие например как Сира или Мерло, а бывают стойкими и терпеливыми (Каберне-Савиньон).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 22:25   #14
Chip Mynk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме того процесс сбора происходит крайне быстро. Здесь нужно решить, какое время дня выбрать. В жаркие годы, или в жарких регионах это делают рано утром, или даже ночью, чтобы виноград поступал максимально охлажденным на винодельню. Для этого используют теперь не плетеные карзины, а пластиковые мелкие ящики, в которых я годы не мнуться. Однако машинная сборки винограда не оставляет надежды на целые грозди. Поэтому наиболее ценные виноградники обираются вручную, что так же может сказываться на стоимости великих вин. Однако грамотные сборщики могут сразу отбраковать грозди, недостаточно высокого качества. Вот почему в бригады сборщиков на виноградниках высоких категорий не берут студентов и ночиков!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 22:26   #15
P Ness A Ness
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуль, я вот смеяться не стану. Наоборот, раскрыв рот и разинув уши, стану слушать...(nt)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 23:46   #16
BA Ware
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вот когда первый раз попали на виноградники тоже не могли смеяться. Сбор винограда приближался. Виноград ели, как в первый раз!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 23:51   #17
D Liver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, раз уж начала издалека...:-$.В двух словах о прореживании? Писалось в дргуих темах, но вскользь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 00:08   #18
Cara Von
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу конечно вдаваться в тонкости, но будет ли интересно? Оно проходит в два этапа. На стадии пускания почек в рост, и на стадии ограничении урожайности!
Прочла вот. Думаю, ну и зануда... типа бороды только нету...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 00:30   #19
Melba Cvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты галопом по Европам:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 21:59   #20
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тады я коротенько. Минут на сорок...
Для получения винограда наивысшего качества практикуется так называемое ограничение урожайности. Оно происходит в два этапа.
Первый.Январь-Февраль. Производится обрезание вызревших побегов. В тех сортах, где почки созревают позже их обрезают именнов феврале, что снижает риски весенних заморозков.
Второй. Август-сентябрь. Удаление лишних уже виноградных гроздей с куста. Это может быть обусловлено слишком большим количеством ягод, что "распылит" все ценное, что может дать лоза винограду. Или появлением дефектов на ягодах. Например засыхание или начало гниения.
В Испании по правилам виноделия урожайность ограниченна повсеместно. В среднем 6-7 тонн. В Рибера дель Дуэро 2,5 - 3 тонны. Зато какие. После перепроизводства вин в Австралии и Новой зеландии там так же задумались об этом!
И последее, такие работы проводятся всегда вручную опытными специалистами. И производятся на виноградниках для вин высокого качества.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика