> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > РЫБА: Соленая, маринованная, копченая, гриль. Рецепты

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 20:24   #11
hellokitty
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

3. Пока рыба просаливается, подготовить место для копчения. Используется коптильня для горячего копчения (в настоящее время в магазинах имеется большой выбор котилен и по цене и по размерам). Для копчения рыбы взять опилки ольхи или стружки ольхи, но можно также использовать и древесину других деревьев (вишни,груши,осины)не смолистых пород. Хороший вкус получается от комбинации ольхи и вишни. Копчение производим согласно инструкции к коптильне.
4. Просоленную рыбу протираем сухой салфеткой снаружи и внутри и укладываем в коптильню. Коптим каждую сторону рыбы по 25-30 мин. Можно употреблять и горячей и охлажденной. В холодильнике хранится 5-6 суток.
Приятного аппетита.
_____________________________
Никто не пробывал выстовить главную фотку,с паспорта???Вот думаю может попробывать.....
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 20:26   #12
hellokitty
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

рыба горячего копчения
Рыба - 2-3кг.
Соль - 3ст.ложкиСахар (песок) - 1ст.ложка
Способ приготовления

1. Для приготовления нужно взять свежую пресноводную рыбу (щука,карась,линь,окунь,сом,налим,судак,лещ),желат ельно чтобы вес каждой отдельной рыбины был от 600-700 гр. до 1-1,5 кг. Подготовить рыбу для копчения, для этого у каждой рыбины не снимая чешуии удалить внутренности и жабры, не промывая водой салфеткой протереть брюшную полость удалив остатки внутренностей.
2. Соль смешать с сахаром и этой смесью натереть каждую рыбину сверху и внутри.Оставить для просолки на 60 мин.
_____________________________
Никто не пробывал выстовить главную фотку,с паспорта???Вот думаю может попробывать.....
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 22:29   #13
Alexandr
Новичок
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я готовлю рыбу перед копчением так...
Беру рыбу, разрезаю по спине, промываю, не снимая чешуи, потом готовлю рассол, как и для сала, ))) Вода сырая 3 литра стакан большой соли, перец побольше чёрный, зубок мелко накрошенного чеснока. Рыба лежит в рассоле сутки, на второй день утром вывешиваю чтобы чуток заветрилась, потом вечером в коптилку!
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 12:05   #14
Alexandr
Новичок
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александр!
Когда уже всё это пробовать будем а?!!
Очень хорошие рецепты, можно только добавить, про рыбу фаршированную зеленью, я ещё майонез добавляю внутрь для сочности, а так, всё так-же, лук репчатыйс петрушкой, перчика, и ф фольгу как и описал Александр!
Ещё я люблю в сухарях вывалять рыбу, в решётку и на гриль! Решётка для рыбы, наверняка знаете, типа вафельницы из двух частей. Очень удобно, рыба не разваливается! )
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 13:13   #15
Zuzik
 
Аватар для Zuzik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как только потеплеет и рыба начнет клевать!!
К стати ,рыбу для копчения солю специалъной
смесью из магазина ,дороже чем солью
но вкусней. Особенно горячего копчения.
_____________________________
Я мог бы мучить кого угодно-но я выбрал ТЕБЯ !!!
Zuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 23:57   #16
Zuzik
 
Аватар для Zuzik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рецепт маринования!
Для рыбаков, специализирующихся на жирной рыбе — карп, лещ и т. д. рекомендую класный рецепт маринования: 250 гр. воды, 2,5 полные столовые ложки соли (крупная) , 2,5 п.с.л. сахара, 1 стол. ложка уксуса
9 % , лук (кольцами), укроп, кореандр. Сняв филе , нарезаем поперек узкими дольками и укладываем в посуду. Заливаем кусочки рыбы всем этим раствором, если мало делаем такой же раствор и заливаем чтобы покрыть рыбу. Сверху чуть придавливаем. Ставим в холодильник часов на 8 — 10 , потом промываем холодной водой 2 — 3 мин. Укладываем в стекл. банки , заливаем маслом ----- через час готово к употреблению.
Приятного аппетита !
_____________________________
Я мог бы мучить кого угодно-но я выбрал ТЕБЯ !!!
Zuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 00:14   #17
Zuzik
 
Аватар для Zuzik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бефстроганов из рыбы!
На 1 кг рыбы:
2 столовые ложки муки,
2 луковицы,
3 столовые ложки растительного масла,
1 столовая ложка сливочного масла,
2 стакана сметанного соуса,
1 пучок зелени, соль и специи по вкусу.
Рыбу разделывают на филе с кожей без костей, нарезают брусочками, посыпают солью, перцем, панируют в муке и обжаривают на масле до готовности.
К рыбе добавляют пассерованный нарезанный соломкой репчатый лук, заливают сметанным соусом и прогревают в нем 2-3 мин. По желанию можно отварить свежие грибы, нарезать их соломкой, обжарить с луком и добавить к рыбе.
Подают на стол кусочки рыбы с соусом, а на гарнир- жареный или отварной картофель, посыпанный зеленью.
_____________________________
Я мог бы мучить кого угодно-но я выбрал ТЕБЯ !!!
Zuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика