> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Помогите понять мужа

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 11:50   #1
Ирина
Новичок
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Помогите понять мужа

Здравствуйте, дорогие мужчины!
Прошу меня простить за вторжение, но очень нужно мужское мнение. Семья трещит по швам. По порядку.
Мы познакомились в 2006. Поженились в 2008. Все было хорошо где-то года полтора-два...но вот последнее время, не понимаю что творится, почему муж стал таким. Сначала о нем - он военный, майор, на данный момент сокращен, находится за штатом, но получает довольствие, так как еще не обеспечен жильем и выгнать совсем его не могут. Зарплата вроде немалая, но этого катастрофически не хватает.
У нас есть ребенок. Девочка, 9 месяцев, у нее синдром Дауна, она у нас на инвалидности. В срочном порядке решились на второго, я сейчас на 6 месяце. Ждем сына.
Проблема в том, что муж мне ничем не помогает, постоянно грубит, скандалит, обзывает, кроет матом. Деньги заканчиваются быстро, остальное время живем на деньги моих родителей. На службу он может не ходить, так как я уже писала - не в должности, а ходит только за зарплатой. При этом никуда не хочет идти подработать. У него есть машина, за которую мы еще должны 70 тыс. Но как отдавать, если нам даже на питание не хватает. Ребенка содержат родители - мои. Сейчас оформили ей инвалидность, он сказал что вообще работать не пойдет, так как теперь, по его словам, нам будет хватать.... но это ж деньги больного ребенка, ей столько всего нужно. Он считает, что одеть ребенка можно с рынка, за стописят рублей кофточка, за писят юбочка (его слова)....но, ребенок итак такой.... а еще плохо одет - я не хочу так!! Но он не понимает.
Далее - второй ребенок, ему тоже много чего надо. Я ж не буду его в розовые ползунки одевать. Нанять няню и самой выйти на работу - денег опять же нет, да и с чужим не смогу оставить детей! Я буду все время думать как они там! Особенно моя больная девчушка.....
Но все бы ничего... но он меня постоянно оскорбляет, не бьет, но может подзатыльника дать, или под коленку пнуть, а это так обидно.... особенно когда ребенок все видит, несколько раз он так делал когда я ее кормила на руках! Я сижу с животом, вынашиваю его сына, а он говорит что я свинота, скотина и сучка.
Когда родилась дочь, то у нас не было денег даже ей на конверт на выписку из роддома, на то, чтобы накрыть стол дома, и цветы - ничего этого не было. Ему на работе подарили деньги на дочь, но я их так и не увидела.... он тупо сказал что "переобулся" на них. Надо же к зиме машину готовить. Я сказала - ну так заработай на это сам! Был скандал что я наглая и неблагодарная тварь. При том, что я еще не поравилась от шока рождения больного ребенка. Было очень плохо. Он никак не старался поддержать. Я стала ненавидеть нашу квартиру, наш дом, наш район, все напоминает о тех днях после роддома.
Последнее время мы не скандалили , потому как я просто молчала на его выходки. Вечером закроюсь в ванной, наплачусь и вылезу с красным лицом, он же видит но хоть бы раз спросил в чем дело, пожалел- нет. И я решила уйти к родителям на первое время. Мы с дочкой прожили так месяц, нас он не старался вернуть. Денег не приносил, сказал что я ему теперь не жена чтоб мне зарплату отдавать. Родители опять же помогали. И я пособие еще получаю на работе - три тысячи. Вот так и прожили месяц. Потом родители стали намекать чтоб я решала с жильем, либо развод, либо мириться, но мне не что жить, а пенсию начнут ребенку платить только через два мес. Ну в общем пришлось вернуться к нему. Денег нет вообще, вчера мама привезла денег на продукты - а ему даже не стыдно! Он сам взял у нее из рук. Я этого не понимаю, я хочу чтоб меня обеспечивал муж!
В общем, много еще можно писать, но получится "Война и мир".
Мне интересно что вы думаете по этому поводу, нормально ли все это, и как можно при таком раскладе сохранить семью...если есть что сохранять. Но самое главное - может есть какие нибудь соображения по поводу того, возможно ли мужику найти вторую работу, если на первую он не ходит? Или я гоню, или он лентяй? И можно ли материть беременную жену, когда ей итак тяжело (второй раз подряд беременная, без отдыха и перерыва), не покупать ей фрукты и не помогать по дому???
Очень интересно будет почитать комментарии, спасибо всем, кто прочел.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 15:48   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Это не нормально. Ваш муж - мудак и гандон. Так ему и передайте, пусть прочитает мои слова.
И не мужик. И дочка все худшее от него взяла.
А Вам нужно разводиться с ним.
Он не то слово что лентяй, он не мужчина - а МРАЗЬ!
За его отношение к Вам жизнь его еще накажет.
Родители правы - РАЗВОДИТЕСЬ!
Сейчас не бъёт Вас - скоро начнет.
Он уже о Вас ноги вытер!
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 16:12   #3
Ирина
Новичок
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ваше мнение.
Как вы считаете, почему он больше мудак и гандон - потому что вытирает об меня ноги или потому, что не стремится обеспечивать нашу семью? И как надо поговорить с мужчиной, чтоб ему стало стыдно и он начал шевелиться? С мужской точки зрения?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 16:20   #4
Ирина
Новичок
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В первую беременность, когда он тоже меня обзывал, материл, видя мою истерику, даже не пытался меня успокойить, я ему сказала что обзывать беременых - это грех и за него будет наказание, итог- больной ребенок и тяжелые роды. Но получается что все переживаю я одна, он не рожал и выслушивал гадости от персонала больницы......С ребенком по врачам и спецам таскаюсь я, ухаживаю тоже я. С него спроса никакого. Получается что наказана - я.
Еще момент - у меня юбилей через три дня - 25 лет.... Он даже не спросил чего мне хочется...так обидно...Обидно думать, что этот день пройдет как самй обычный день в году. Потому как денег - ноль. И стремлений - ноль.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 19:02   #5
Vika_1985
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Восклицание

Как бы ты с ним не говорила - он уже тебя не услышит. Слишком низко ты сама позволила себя опустить. Оттуда до него не докричишся. По моему мнению семья строится КАК на любви, ТАК и на взаимоуважении. А его нет... Поэтому не пытайся спасти такую семью. (К вопросу о материальном твоем состоянии - от этого ты только выгадаешь, мать-одиночка + деньги, которые на твоего мужа уходят ежедневно - тоже экономия) Другое дело, почему он так к тебе относится... Может ты сама виновата? Флиртовала (или еще хуже изменяла) с его друзьями, относилась к нему не как к главе семьи, а так, непонятно что... Или может муж был когда-то у тебя на втором месте после родителей, подруг, работы и т.д. А он это все помнит и простить не может. Чужая семья - потемки. В любом случае ты ему не нужна - он даже не попытался вас с дочкой вернуть... Здесь только разрубить отношения надо... Разводись, станет легче. И морально, и материально. А тебя с наступающим, одногодка

P.s.Всех небезразличных по жизни людей прошу поддержать меня голосами в конкурсе обоев на рабочий стол ___alpari-life__ru/concurs/wallpaper/view/member529
Vika_1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 07:17   #6
Ирина
Новичок
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika_1985 Посмотреть сообщение
Другое дело, почему он так к тебе относится... Может ты сама виновата? Флиртовала (или еще хуже изменяла) с его друзьями, относилась к нему не как к главе семьи, а так, непонятно что... Или может муж был когда-то у тебя на втором месте после родителей, подруг, работы и т.д. А он это все помнит и простить не может.
Нет, никогда не флиртовала и не изменяла - всегда считала что мне достался достойный мужчина и других мне не надо. С 2006 года -года нашего знакомства других мужчин не было даже за километры. Всегда спрашивала его мнения даже в том, что надеть, допустим, когда шли куда-то. Всегда он был в курсе моих дел на работе, для меня его мнение всегда было авторитетным. Я спешила домой, лишь бы только к нему...
Вот и разбаловала. Мои желания и мысли отошли на десятый план. Примеров - масса. Я работала, хорошо зарабатывала, нам хватало на все. Мы даже могли позволить улететь куда нибудь отдохнуть, пока детей не было, я его просила об этом, причем, на отдых заработала сама. Он бесился и говорил что отдых - это прихоть и блажь, и нормальные люди не тратятся на такие пустяки, а только тупые и зажравшиеся (как я ). Мама мне говорит теперь, что это был тревожный звоночек и уже тогда надо было с ним рвать. шуба мне тоже не нужна, можно и в пуховичке походить. При чем деньги я с него не трясла а зарабатывала на все это САМА! И то не могла ими распорядиться. Когда я покупала что-то себе или просто в дом безделушку - он бесился, ему лучше чтоб эти деньги просто лежали под матрасом. Я тогда получала второе высшее, и у нас не было компа, я ему сказала - раз не отдых и не меха любимой жене, то мож компьютер? Как он начал орать - что я думаю опять только о себе, и комп ему-то не нужен как раз. Хотя щас его не оторвать от игр он-лайн. Купили мы комп, но крови попил он мне....Подруги твердили - дура, на все это должен мужик заработать, а жена если сама себе на тряпки может заработать - то это уже для многих нормальных мужиков плюс огромный, и никогда они не станут к жене в кошелек лезть.
А мой - он не такой, он скряга. Но ладно на меня ему жалко - но ребенок??? 9 мес она не сидит, не ползает, а лежит. Нужен был платный массаж, он сказал - я тебе денег с деревьев чтоли нарву пойду???? Это дословно. Да для больного ребенка вообще ничего не жалко должно быть. Я заняла денег, но масаж мы прошли.
Дальше - декретные, я на них ни копейки на себя не потратила. Боялась его. как дура. Там было много денег, хватило бы на ВСЕ мои хотелки. Но увы и ах. Я виновата только в том, что я сама его разбаловала, как безхребетное чмо позволяла ездить на мне. Вот и получаю теперь. Но теперь речь даже уже не обо мне - о дочке. Кому я нужна буду с больным ребенком?? Ну кто из мужиков рискнет? Да даже если и рискнет - там вся родня отговаривать будет. Зачем тебе Даун? Мне обеспечена жизнь в одиночку, таскание по больницам, одинокие ночи в слезах. А если останусь с ним- то и того хуже. Кто б помог все это понять - за что мне одной такое. И принять как должное.
Разводиться - я хоть сегодня, но он не покидает нашу квартиру. Хоть я ему и говорю - уходи пожалуйста, но в ответ лишь брань, что я сдохну с голоду, а мои дети рядом со мной....будто мы с ним также не сдохнем.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 13:46   #7
Vika_1985
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Восклицание

Да, ситуация у тебя пипец... Это со стороны читать ужасно, представляю каково наяву... Хотя представить такое сложно. Сейчас можно посыпать голову пеплом и спрашивать ,почему решила завести второго ребенка в такой семье, почему не развелась раньше и т.д. Этим не поможешь...
1. В этой ситуации боязнь остаться одной ничего хорошего тебе не принесет. "Кому я буду нужна?" - сейчас не вопрос. Это тебе никто не скажет. А ему ты что ли нужна? Какие плюсы от совместного проживания на одной жилплощади? Сейчас ты потеряла мужа, потом потеряешь детей (извини). Они же подрастут, будут видеть как отец к матери относится. Дети быстро все впитывают (по своему сыну вижу), сами так к тебе относиться начнут. Каково? Мужей может быть сколько угодно ,а дети же твоя кровь, твоя частичка. Вдвойне больнее видеть ИХ негативное отношение к тебе, чем мужа-подонка. Ты говоришь, если кому-то и буду нужна, то его родственники будут против. А нахрена тебе такой слизняк, который в 30 (да и в любом возрасте) будет слушать родственников... Знаешь, по моему глубокому убеждению ,если человек ничего не решает, значит его так УСТРАИВАЕТ. Так что подумай, устраивает ли тебя все это... Почему ты до сих пор с ним... У меня, например, тоже была сложная ситуация с мужем. Рядом с ним мне было очень тяжело(и тоже беременная тогда была), та же ругань, скандалы... Но я его при этом любила. И люблю. Меня УСТРАИВАЛО что он просто со мной, а в какой каше мы тогда варились - верила, что можно исправить. Так что спроси себя, прежде всего, а чего ты хочешь и что можешь.
2. А насчет того ,что из квартиры выезжать не желает... Ну, во-первых, у тебя есть родители, на которых, наверное, можно рассчитывать... В любом плане. Начиная от того, что ты поставишь его перед фактом:"завтра мама приезжает и будет у нас жить....времени". И хер ,что он сделает - квартира-то твоя. Заканчивая знакомыми знакомых - ведь есть же небезразличные к твоей судьбе близкие люди. Но это все лирика. Такие уникумы, как твой муж, человеческого языка и нормального отношения не понимают, поэто му обратись к адвокату по семейному и жилищному праву. Ты разведись для начала. Выписать безсогласия ты можешь только через суд.
Потом раздели лицевой счет, так чтобы на ваш адрес будут приходило по 2 квитанции, на имя владельца кв и имя бывшего мужа, свою квитанцию он должен оплачивать сам. Если не будет, то это один из аргументов в суде, что он не оплачивает жилье. Плюс к этому начинай уже собирать доказательства о том, что он регулярно нарушает правила проживания и пользования жилым помещением. В ход могут идти фото, видео, свидетельские показания соседей.
Есть еще другой ньюанс. Можно создать невыносимые условия для проживания, например, запретить пользоваться вашим имуществом (холодильником, ТВ и т.д.).Отдай паспорта на бытовую технику своим родителям, так у бывшего не будет ни единого шанса потом доказать, что это совместно нажитое имущество. Если к нему приходят друзья, то тот, на кого оформлена кв вполне имеет полное право отправить гостя за дверь. Не захочет - пусть вызовет милицию, владелец кв будет формально прав, это его собственность он имеет право разрешать или запрещать входить внутрь посторонним лицам. Ну и все в таком духе.
Только нервов твоих ,твоих детей и сил на это уйма уйдет.
Так что лучше сначала разведись ,переедь на время к родителям и за это время найди хорошего юриста.
В любом случае, твоя ситуация сама собой уже не рассосется...
Vika_1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 00:24   #8
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Спасибо за ваше мнение.
Как вы считаете, почему он больше мудак и гандон - потому что вытирает об меня ноги или потому, что не стремится обеспечивать нашу семью? И как надо поговорить с мужчиной, чтоб ему стало стыдно и он начал шевелиться? С мужской точки зрения?
Он 2 в 1. И что с женщиной так обращается, и что на семью ему наплевать!
А говорить не надо - бросай его. Уже поздно говорить, это ещё в 16 лет надо было вбивать ему.

Цитата:
Сообщение от Vika_1985 Посмотреть сообщение
Может ты сама виновата?
Виновата, что допустила такого отношения к себе
На сколько себя опустила - так он и относиться к тебе.
Любви нет - только унижает тебя.
Может после развода зауважает.
Покажи свое фото?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Кому я нужна буду с больным ребенком?? Ну кто из мужиков рискнет? Да даже если и рискнет - там вся родня отговаривать будет. Зачем тебе Даун?
Я уверен, что найдуться нормальные мужчины, которые будут любить тебя и твою дочку.
Разведясь у тебя появиться шанс на нормальную жизнь.
А с таким мужем - даже не надейся!


Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Разводиться - я хоть сегодня, но он не покидает нашу квартиру. Хоть я ему и говорю - уходи пожалуйста, но в ответ лишь брань, что я сдохну с голоду, а мои дети рядом со мной....будто мы с ним также не сдохнем.
СДЕЛАЙ СЕБЕ ПОДАРОК НА 25 ЛЕТИЕ - ПОДАЙ НА РАЗВОД!
Твой муж кровосос и эгоист и мразь! Разводись!
Эта тварь будет хоть алименты платить, придется.
Квартира чья у Вас??

БЕГИ ОТ НЕГО! СРОЧНО РАЗВОДИСЬ!
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 18:39   #9
Ирина
Новичок
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Покажи свое фото?
Я отправила вам в личку.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 18:46   #10
Ирина
Новичок
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В общем, квартира муниципальная- это служебное жилье ему как военному и его семье. То есть нам. Мы там все прописаны - втроем, я, он и дочь. Жилье полагается в собственность чуть позже. Там можно потом получить и поделить его. Нам с детьми и ему часть жилья. Вот так вот. Так как дочь - инвалид, то нам полагается ежемес. компенсация по квартплате. Я все это оформила уже.
Жаль что придется с детьми остаться одной. Но и с ним не хочу. Если родители позовут к ним пожить - пойду, если нет - не знаю даже что делать.....Из отремонтированной и обставленной квартиры он не удет.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика