> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ВЕЛИКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ Народов СССР которыми мы гордимся!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 23:14   #1
Norma Liig
Новичок
 
Аватар для Norma Liig
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ВЕЛИКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ Народов СССР которыми мы гордимся!!!

Для меня это самый большой праздник в году. Так совпало что это и мой день рождения и для меня это всегда было предметом великой гордости. У меня в ВОВ пропал без вести дед-азербайджанец, геройски воевал и потерял ногу другой дед-русский. Погиб двоюрный дед-еврей. Вечная память всем погибшим.
_____________________________
Души разрушает равнодушие...
Norma Liig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 00:41   #2
Dan Druff
Новичок
 
Аватар для Dan Druff
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

65-ая годовщина победы в ВОВ и 18-ая годовщина освобождения Шуши...
Двойной праздник!!!
Победа в ВОВ - победа советского народа. И в этой победе большую лепту внес также армянский народ. Достаточно сказать, что в высшем командном составе армяне занимали 4-ое место после русских, украинцев и белорусов. Это тогда, когда на территории самой Армении не были боевые действия... 107 армян получили высокое звание Героя Советского Союза (если не ошибаюсь - 5-ый результат), звание дважды Героя ССоюза получили двое... (а Артур Чилингаров - Герой Советского Союза и Герой России...) Командовали фронтами, флотами и армиями маршал Советского Союза Иван Баграмян, адмирал, член-кор. Академии наук СССР Иван Исаков, маршал бронетанковых войск Амазасп Бабаджанян, маршал авиации Арменак Хамперянц, около 100 генералов...
По моему уже понятно что означает для меня эта дата...
Dan Druff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 01:10   #3
Roza Ghox
Новичок
 
Аватар для Roza Ghox
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В ВОВ участвовали оба моих деда,один дошел до Берлина,другой- до Будапешта.А два брата бабушки погибли:старший был танкистом,а младший,ему было всего 16 лет,в пехоте.Причем младший закончил школу блестяще,ему прочили большое будущее,но...
Roza Ghox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 13:34   #4
Dr Harry C Beaver
Новичок
 
Аватар для Dr Harry C Beaver
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ЭТО СВЯТОЙ ДЕНЬ -9 МАЯ --КАК БЫ НЕ ХАЯЛИ СССР ---НО ИМЕННО БЛАГОДАРЯ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ -ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ ---ПОКЛОН НИЗКИЙ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВОЙНЫ И ТЫЛА ----НАШЕ ГОСУДАРСТВО В ЭТОТ ДЕНЬ ВЫДЕЛИЛО КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ -ВЕТЕРАНУ И ВОЙНЫ И ТЫЛА --БЕЗВОЗМЕЗНО ПО 420 ДОЛЛАРОВ --А ПО НАШЕМУ 65000ТЕНГЕ
_____________________________
СНОВА РАБОТА
Dr Harry C Beaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 14:23   #5
Brooke Tvoy
Новичок
 
Аватар для Brooke Tvoy
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу сказать, что на Войну ушли 28 Сурковых из моего рода. Среди них был мой дед, его братья родные и двоюродные, его дяди. Вернулись двое мой дед и один из его братьев... Так получилось, что ушедшие были или не женаты или имели только дочерей. Единственный мужчина продолжатель моего рода, мой отец - родился в 47 году, после двух дочерей! Сейчас нас с братом двое, и у меня есть сынуля!!! Я назвал его Никита от имени Ники Богини Победы!
Эта Война поставила мой род фактически на грань уничтожения, а ведь мой предок были плотниками на Воронежских верфях Петра Великого! Что я могу ещё добавить к сказанному в ответ на вопрос что значит именно для меня эта Война и Победа в ней?
Мы все должны понимать, что живём исключительно благодаря тем парням...
_____________________________
Вам плюют в спину? Значит Вы впереди всех!
Brooke Tvoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 15:11   #6
Les Moore
Новичок
 
Аватар для Les Moore
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А два брата бабушки погибли:старший был танкистом,а младший,ему было всего 16 лет,в пехоте.
Роз джан призывной возраст был 18 лет. На фронт призвали все мужское население НКАО армянской национальности начиная с 16 лет!! Всего ВОВ участвовало 45000 армян-карабахцев.
Возникает вопрос вместо кого призывали 16-17 летних юношей армян.
На войне были мой дед и его три брата, младший 17 летний, погиб почти сразу пришла похоронка на него. Трое вернулись инвалидами.
_____________________________
ох дорогая ты не на ту лошадь поставила...
Les Moore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 15:15   #7
Ангелс
Авторитетная личность
 
Аватар для Ангелс
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаю что оба моих деда воевали,
первый дед воевал под Сталинградом,
второи был в Москве и Питере,
Он был среди тех кого отпправили к Ленинграду, текто под пулями фашистов пытались поставлять продовольствие в Ленинград.
У него 2 ордена красной звезды,
К сожалению видел только одного деда, второго нет
_____________________________
У этой жизни нет других берегов, и ветер рвет на части паруса.
Ангелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 20:57   #8
Lucy Fiv
Новичок
 
Аватар для Lucy Fiv
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне мать рассказывала,что для неё главным праздником ,праздником Победы был день в середине июня.когда она получила письмо от моего отца.Письмо было датировано концом июня и было отправлено из Кёнигсберга.
Отец прошёл всю войну с июЛя 41 по сентябрь 45(Япония)
Lucy Fiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 21:10   #9
Roza Ghox
Новичок
 
Аватар для Roza Ghox
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Анаит,я тоже сначала не могла понять,почему в 16 лет его забрали,потом ,по молодости,решила,что ,наверное,пошел добровольцем.Это было в тот день,когда я увидела у бабушки в сундуке аттестат ее младшего брата Левона.Бабушка плакала,когда рассказывала мне о нем,поэтому я лишних вопросов не задала.
Roza Ghox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 21:33   #10
Al Dente
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два моих деда воевали всю войну. Первый Чуба Иван Романович дошёл до Берлина. Там и погиб 10 мая 1945 года. В первый день мира. Обидно. Второй Кравченко Андрей Павлович - прошёл всю войну. Закончил на Эльбе. Расказывал как мы поначалу с "янки" "братались". Забавно, но в истории про это не пишут. Здравствует и поныне. В прошлом году отметил 90-летний юбилей. Я конечно был. Сейчас ему уже 91 год. Но в данный момент лежит в больнице. Дай Бог ему выздороветь! Он у меня молодец. Почётный гражданин города Христиновка, что в Черкасской обл. Украины. Всю жизнь проработал в депо.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика