> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВОДЧИКА ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКА - ЧТО ОН ДОЛЖЕН РЕКОМЕНДОВАТЬ ИЛИ ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 23:08   #101
Рыбакова
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Говорят с детьми играет,не агресивна. У меня опыт с собаками большой,но сейчас что-то растерялась,.При первой встрече со мной как ,желательно, что бы она себя повела? Пошла на контакт со мной?
Рыбакова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 23:45   #102
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Проверяйте не только поведение, но и здоровье. Могут быть скрытые патологии. А на первую встречу не надейтесь особо. собака имеет право повести себя некорректно.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 23:52   #103
Рыбакова
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо за советы!!!
Рыбакова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 23:58   #104
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Специально для тех ,кто хочет "подешевше". Реальный случай произошёл на днях в Калуге. Читать снизу вверх.
Захожу я вчера в ветклинику «Зоосфера» и вижу двух женщин, которые со слезами на глазах, держат на руках щенка колли. Я сразу к ним с вопросами. Оказывается, пришли лечить этого несчастного 2,5 мес. щенка. Купили случайно, увидели мужчину на рынке со щенком колли и кучей фото собак этой породы. Договорились о девочке и приехали домой. Щенка вынесли им из сарая, где содержатся корова и другой скот. Цена была небольшой 5000р. Ну а дома начались проблемы. Щенок ничего не ел. Они звонят заводчику, он советует дать 2 мес. щенку КОЛЛИ горлышки куриные!!!! Оказывается этих щенков и кормили ими и плюс еще козье молоко. Владельцы прогоняют глистов – а там их масса!!!
В итоге после обращения к ветеринару, им назначают УЗИ. Я сама видела этот листок исписанный мелким почерком и там масса болячек – лист исписан полностью. Даже не поверишь, что у такого крохи
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 23:58   #105
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Печень увеличена на 7 см., проблемы с желудком. Много чисто медицинских терминов. А гемоглобин при норме 120-180 - у щенка 17!!! Я недавно делала анализ крови своей собаки, которой 11 лет, так у нее гемоглобин 146, т.е. середина. А ЗДЕСЬ 17!! Щенок не привит, а делать прививки нельзя. Ветеринары сказали, что все болезни у щенка внеутробные!!! Т.е. приобрести еще ничего не успел.
Я посоветовала новым владельцам отвезти этого несчастного бедолагу назад заводчику, но они пока надеются на лечение. Жалко щенульку… А заводчик тем временем на их звонки не отвечает…
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 00:01   #106
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

СОГЛАСНА С ЕЛЕНОЙ , СОБАКИ ОЧЕНЬ ХИТРЫЕ , ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С СОБАКАМИ , ОТБРОСЬТЕ ВСЕ СВОИ РАСТЕРЯННОСТИ И ВКЛЮЧИТЕ СВОЙ ОПЫТ , ОБЩЕНИЕ ОБЩЕНИЕМ , НО ПОНАБЛЮДАЙТЕ , КАК СОБАКА ЕСТ , КАК ГУЛЯЕТ , КАК АССОЦИИРОВАНА В ОБСТАНОВКЕ ГОРОДА , ПРОГУЛОК.....КАК ОНА РЕАГИРУЕТ НА НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ , ДЕТЕЙ.....И ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ , ЧТО ЭТО ВАША СОБАКА , ВЫ - ОДНО ЦЕЛОЕ , ТО ТОГДА ВАМ УСПЕХОВ И УДАЧИ , ТОЛЬКО РАДА БУДУ ЗА ВАС! У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ВЗЯЛ СУКУ , КОТОРУЮ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ТОЛЬКО , КАК МАШИНУ , ДЛЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ЩЕНКОВ И ОБОГАЩЕНИЯ , СЕЙЧАС У НЕГО СОБАКА ЖИВЕТ , КАК У ХРИСТА ЗА ПАЗУХОЙ , ОН ПОЛНОСТЬЮ ЕЕ ВОССТАНОВИЛ , СТЕРИЛИЗОВАЛ И СОБАКА ЖИВЕТ В РАДОСТИ И ЛЮБВИ ,ЗАБОТЕ....
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 00:07   #107
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ДА ТАКИХ ЗАВОДЧИКОВ , В КЛЕТКУ.....НА СКОТСКОМ ДВОРЕ....
ЛЮДИ , МИЛЫЕ , ЗАБИРАЕТЕ ТАКИХ ЩЕНОВ , У ТАКИХ ЗАВОДЧИКОВ И СРАЗУ К ВЕТЕРИНАРУ , НА ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.....ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ТАКИХ ЩЕНОВ , ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ *, ВЫТАСКИВАЙТЕ ТАКИХ ЩЕНОВ ИЗ ТАКИХ БОЛЯЧЕК , ЖАЛКО ИХ , ОНИ ВЕДЬ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ .....
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 11:31   #108
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

так может купить дорогого щенка из рекомедованных рук? конечная цена, включая лечение щенка\собаки может превышать цену питомника в несколько раз...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 14:14   #109
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Извените,что вмешиваюсь:-$ Уж очень хочется высказать свое мнение.Мне подарили щенка таксюльки(с документами,из питомника)одна беда была,бывшая хозяйка никак немогла привезти ветпаспорт.После громкой ругани нам привезли левые документы.Поехала в нашу ветеринарку на осмотр и вот сюрпризы!У собаки грибок,неправельный прикус(из-за молочных зубов)Обиды было...."обманули:'( Звоню в питомник,оъбесняю ситуацию.Мне тут же пошли на встречу(оказывается бывшая хозяйка и питомник обманула)Теперь все её щенки не получат до-ты ФКСР и искючение из питомника
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 15:00   #110
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

бывает...увы, я не могу отвечать ЗА ВСЕ питомники и ВСЕХ заводчиков...свежий пример - только что был "родительский день" - гуляли в Коломенском с кобелем из моего первого коржиного помета. Т.к он был алиментный, его продавала хозяйка кобеля - по цене, превышающей разумную...только там сложность в том, что они собирались покупать сначала кардигана и уже отдали деньги другой заводчице, но вовремя заметили плембрак (залом хвоста), договорились *что купят пемброка, и что им вернут деньги - купили у меня, а деньги до сих пор назад получить не могут...путано изложила, но идея, по-моему, ясна...попытка продать плембрак за нечеловеческие деньги...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика