> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > С медведями кто нибудь случайно встречался и как проходили встречи ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 02:05   #1
Xirurg
Новичок
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию С медведями кто нибудь случайно встречался и как проходили встречи ?

С медведями кто нибудь случайно встречался и как проходили встречи ?
Xirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 12:38   #2
satir
Новичок
 
Аватар для satir
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый день. У меня произошла случайная встреча с медвежьим семейством в августе 2008-го года. Мы (я, друг и сестра)возвращались с рыбалки по лесной дороге. По пути нам встречалиь развороченные муравейники, что в наших краях не редкость. Но вот, после подъёма на небольшую горку я увидел двух медвежат на дороге. Расстояние до них было около 50-ти метров. Несколько секунд мы смотрели друг на друга, один из медвежат даже встал на задние лапы. Когда растеряность первых секунд прошла, то я шёпотом сказал своим попутчикам чтобы достали фотоаппарат. Но скорее всего звук услышала медведица, где то рядом с дорогой послышался рык, топот и затрещали ветки. После этого прошла растерянность и любопытство и у медвежат и они с матерью буквально ломанулись в чащу леса. Один из медвежат, тот что был поменьше, видимо с испугу полез на довольно тонкуюберёзу и плюхнулся с неё, а потом уже побежал дальше. К большому сожалению сфотографировать удалось уже только лес. Странно, но мы не испугались.
_____________________________
в деле
satir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 12:38   #3
satir
Новичок
 
Аватар для satir
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый день. У меня произошла случайная встреча с медвежьим семейством в августе 2008-го года. Мы (я, друг и сестра)возвращались с рыбалки по лесной дороге. По пути нам встречалиь развороченные муравейники, что в наших краях не редкость. Но вот, после подъёма на небольшую горку я увидел двух медвежат на дороге. Расстояние до них было около 50-ти метров. Несколько секунд мы смотрели друг на друга, один из медвежат даже встал на задние лапы. Когда растеряность первых секунд прошла, то я шёпотом сказал своим попутчикам чтобы достали фотоаппарат. Но скорее всего звук услышала медведица, где то рядом с дорогой послышался рык, топот и затрещали ветки. После этого прошла растерянность и любопытство и у медвежат и они с матерью буквально ломанулись в чащу леса. Один из медвежат, тот что был поменьше, видимо с испугу полез на довольно тонкуюберёзу и плюхнулся с неё, а потом уже побежал дальше. К большому сожалению сфотографировать удалось уже только лес. Странно, но мы не испугались.
_____________________________
в деле
satir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 08:38   #4
Carrie Oakey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неоднократно были всречи,медьведь осторожное животное.если не голодный нападать не будет-лучше ретируется.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 08:46   #5
inokentii
Новичок
 
Аватар для inokentii
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий!
Это хорошо что вы стояли не между медведицей и медвежатами. Когдачеловек закрывает вид медвежат от медведицы, т.е. стоит между медведицей и малышами, пиши пропало... ействия медведицы будут полностью направлены на защиту потомства со всеми вытекающими последствиями.
_____________________________
Каждый из нас ангел ,но с одним крылом мы можем летать только обнявшись друг с другом!!!!!!!
inokentii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 19:25   #6
Tommy Hawk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам медведей не видел,довелось только слышать рык,следы наблюдать и муравейники съеденые.У поморов интересная магия-считают,что на медведя надо громко и агрессивно орать матом-тогда не тронет.Не знаю,не пробовал.Скорее,это какой медведь попадётся.Если утончённый-обидится и уйдёт.А отморозок оскорбится и уже никому не расскажешь,что не надо мишек материть.Серьёзно-к группам людей они не подходят,по-крайней мере осенью,когда сыты.Надо больше шуметь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 00:24   #7
Irinka
 
Аватар для Irinka
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

МЕДВЕДЬ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ СЫТЫМ..ПОЭТОМУ ОН ОЧЕНЬ ОПАСЕН.
_____________________________
А я сегодня просто буду жить... Смотреть на мир с улыбкою младенца. Полоски жизни, словно полотенца, А я по белой буду вдоль ходить...
Irinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 01:08   #8
Count Orff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

23 сентября поехали с другом на 9 на Поршниху и не доезжая до заброшенной воинской части километра 4-6 прямо посреди дороги сидит огромный рыжий красавец и смотрит как мы с другом приближаемся на машине затем где-то за 5-8 метров до нас развернулся к нам задом и начал бежать перед нами прямо по дороге и перед машиной. Пробежав так метров 200-300 перед намион повернул в сопку и за несколько секунд оказался на самой вершине хотя сопка там высоченная. Потом мы на самой речке на следующий день увидели на песке где были наши вечерние следы -огромные свежие следы лап медведя который шел точно по нашим следам на всем протяжении речки-слава Богу на нас не напал так как у нас было лишь одно ружье и то с патронами 00 а пули не было. Но на следующею неделю мы уже запаслись пулями но медведя там больше не увидели. Так что в жизни я уже медведя встречал-причем довольно красивого с белым воротником.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 00:48   #9
Ben Marcata
 
Аватар для Ben Marcata
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

пермский край *лысьвенский район р нек мы поехали за хариузом и с обратной стороны собаки гнали подранка мы из еловой лапы сделали дымовую завесу и косолапого прогнали стороной а так бы пришел пи-дец
_____________________________
Каждый день приближает час "Ч",в каждом праве сургуч да печать.Я хочу быть мишенью в луче,когда время придет умирать!
Ben Marcata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 21:38   #10
Ben Down
 
Аватар для Ben Down
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мой однокласник живет в Канаде. Во время рыбалки на противоположном берегу ходят иногда винни пухи. Инспекторы проверяют у народа лицензии. Рыбаки на мишку показывают , мол проверь у него бумаги на лов рыбки :-) . А друг в Карелии пошел в лес за ягодами и случайно попал на медведя. Он тоже рядышком корешки кушал . Испугались оба . Ломанулись друг от друга в раазные стороны . У него потом нервный тик был . Отец мой с лосем в ельнике встретился почти ему в морду уткнулся. Не тронул сохатый. Только посмотрел так , мол чего надо? Отец назад. Ну его в баню. Потом этого лося часто *на границе видели(погранзастава). Иногда дозорные ему в лес хлеб приносили.
_____________________________
не ходи как можно дольше к участковому врачу!
Ben Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика