> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > Кто нибудь, вероятно, занимается изготовлением снастей собственными руками*?* ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 19:54   #1
Tim Burr
 
Аватар для Tim Burr
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Кто нибудь, вероятно, занимается изготовлением снастей собственными руками*?* ...

Кто нибудь, вероятно, занимается изготовлением снастей собственными руками*?* Так поделитесь.

Я лично сам кормушки делаю на фидер. Есть несколько прикольных идеек по сигнализаторам.
_____________________________
За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:'Я не знаю зачем я иду в этот мир.Что я должен делать?'Бог ответил:'Я подарю тебе ангела,который всегда будет рядом с тобой.Он все тебе обьяснит'.'Но как я пойму его,ведь я не знаю его язык?'.'Ангел будет
Tim Burr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 00:40   #2
Dimas
Новичок
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фотографии в альбоме... Блесна, которая буквально косит окуня, материал- типографское олово. Тройник по аналогу некоторых моделей финских блесен цепляется с узкого конца! *(H) (v)
_____________________________
В Москве надоело уже. А кто вам всем говорит, кто вы в любви? И стоит ему (ей) верить?
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 15:51   #3
Dru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изготовляю сам зимние жерлицы и баночки(типо кружков ля ловли с лодки), да и некоторые мелочёвки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 23:40   #4
Herb Farmer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зимняя жерлица.
Материал:
1 * трубка (металлопласт сантехническая) диаметр наружн.1.6см и 2см.
2 * болт 5см с гайкой №8
3 * фанера 6-8мм 20/20см
4 * катушка для намотки лески диаметром 5-8см
5 * пружинка с флажком длина 30-40см
Инструмент:
1 * ножовка по металлу
2 * сверло(перо 16мм) и 5мм
3 * напильник крупный или нож
Изготовление жерлицы
Из трубки металлопласта (именовать буду МП)диаметром 16мм нарезаю отрезки длиной10-12см.Одну сторону вдоль всей трубки обтачиваю напильником или ножиком до толщины в 1 мм. Из трубки МП диаметром 20мм нарезаю два куска длиной 2 см, и натягиваю их на МП16 с двух сторон так, чтобы края МП16 выступали с двух сторон где-то на 15-20 мм.(эти обрезки служат креплением пружинки .В верхней части трубки под угом 90 градусов по отношению сточенной стороны просверливаем сквозное отверстие 5мм.Через отверстие продеваем болт, накручиваем гайку, потом катушку и зажимаем гайку так , чтобы катушка свободно крутилась.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 23:41   #5
Amanda Lynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изготовление подставки
Из фанеры вырезаем квадрат размерами 15/15 или 20/20 см .В центре просверливаем отверстие 5-10 мм. А рядом отверстие 16мм .(расстояние между ними *1- 1.5 см)От края
фанерки до мелкого отверстия делаем пропил шириной 2 мм. Покрываем фанерку масляной краской.
Установка
В жерлицу со сточенной стороны через 2 кусочка МП20 вставляем пружину с флагом. В фанерку , в отверстие 16мм вставляется жерлица, леску с оснасткой и живцом пропускаем через пропил до мелкого отверстия. Спускаем нужное кол-во лески в лунку и стопорим пружиной за катушку. Жерлицу с подставкой ставим на лунку. Всё. Ждём трофей.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 23:42   #6
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюсы этой конструкции:
1 * *Не требует определённых навыков. Сделать может каждый.
2 * * Легка в сборке и разборке даже при сильном морозе.
3 * * При поклёвке, когда флажок выбрасывается, *некоторые жерлицы по энерции заваливаются на бок – эта нет.
4 * *Не надо затемнять лунку снегом или ледяной крошкой(подставка накрывает лунку и рыба не боится подходить)
5 * *При транспортировке удобна(не занимает много места)
6 * *Удобна при ловле с берега. В берег втыкается прут стальной и на него нанизывается жерлица с флажком.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 00:43   #7
Rump
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изготовление пружинки:
Пружинки с флажками можно купить. Но можно их сделать самому.Об этом много написано.Но есть *интересный способ по принципу джигового кивка братьев Щербаковых. Колено телескопической удочки распускаем вдоль на полоски 8-10мм простым ножом. Длина полосок 40-60мм. Обрабатываем мелкой наждачкой.К одному концу полоски приклеиваем флажок. Готово. Работает неплохо, но частенько ломается при вдевании его в жерлицу
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 01:13   #8
Клубничка
Авторитетная личность
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не плохо придумано (Y) (Y) (Y)
_____________________________
Николай Носков - На меньшее я не согласен
Клубничка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 01:21   #9
Nutt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А МАРМЫКИ ИНТЕРЕСНЫЕ ХТО ДЕЛАЕТ ПАРНИ (dt)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 01:24   #10
Клубничка
Авторитетная личность
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сам не делал, но мне говорили если обычную мармышку опустить в медный купорос, она становиться блестяще-шероховатой, так же и с калибалками поступают, хочу попробывать, да вот где взять медный купорос не знаю
_____________________________
Николай Носков - На меньшее я не согласен
Клубничка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика