> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > Ловля на поверхносные приманки. Кто на что, когда и где?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.10.2011, 12:11   #1
Andy Friese
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ловля на поверхносные приманки. Кто на что, когда и где?

Как-то с другом попали на днепровский старик, все в зарослях кубышки различной плотности и несколько чистых окон. Пробывали в окнах ловить но увы, хоть заросли лопухов кипели от бросков щуки. И все... Прошол год и друг завез меня на то же место и показал что такое попер, за час он из трех окан размерами 3х15 достал 3 щучки по 0.5 кг и раз 15 я видел броски. Сразу скажу что мы не спининшисты и лови только когда-а давай)))) Дак вот, друг дал после рыюалки посмотреть фильм Щербаковых про поверхносные приманки и я загорелся... Купил четыри попера и лягушек. Дальше была практика, поперы конечно хорошо, но окна, ветер и трава делают рыбалку трудной, а щука в трове так и манит! На попер я взял за 5 рыбалок щучек 10 от 200 до 500 гр. Паралельно попробывал лягуху из резины, вел прямо по кубышкам имитируя прыжки дягухи и почти уаждая проводка приводила к броску! Но часть или промахивалась или не засикалась как бы я не подсикал. Итог за 5 рыбалок 5 щук от 0.5 до 1 кг. Затем было на прошлых выходных две рыбалки на силеконовые лягушки и ключ подобран- 7 щук от 0.5 до 1.5кг, хватки каждую проводку, но чета с подсечкой, посде которой борьба длится от 1 до 20 сек((((( Глубина в кушинках от поколено до попояс))) и каждый выход щуки за 3 метра до лягухи это нечто! Слыша что поперами ловят не тока щуку но и окуня, жереха, голавля и жаже сома! Примерно понимаю как и места знаю с боем хищника, а вот опыта нет, хотелось бы найти единомышлеников! Да *и самая главная проблема это то что лягуху хватает тока на рыбалку, а найти еще такую силиконку или похожую не могу! На выставке как всегда че хочеш, кроме того что надо(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 16:13   #2
Александр
Новичок
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Для поперов есть один нюанс,- не надо подсекать сразу во время броска щуки! Она просто не успевает схватить приманку в рот. Подсечку надо делать после небольшой паузы, когда идёт хватка - рывок. А щё можно применять незацепляйку Минноу-спун. Мне очень нравится. Кроме того есть такая приманка как спиннербейт,- очень эффективна в траве и в корягах, незацепляйка. Ну и ещё куча других оснасток.
Александр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 16:17   #3
Olive Green
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А КУДА ЕЗДИЛ НА ДНЕПР, Я ЛОВЛЮ НА ДЖЕРКИ САМ ДЕЛАЮ, ХОЧЕТСЯ НА ДНЕПРОВСКИЕ ОЗЕРА СГОНЯТЬ А КУДА НЕ ЗНАЮ ОСОБО
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика