> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > УЛИЧНЫЕ БОЙЦЫ. Кто они?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 08:03   #21
Blakis
Авторитетная личность
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3,382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

и мне кажется что большинство тех кто занимается БИ мечтает сразится с такими уличными бойцами чтобы в реальной ситуации проверить свои навыки.
Blakis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 08:15   #22
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ринат, по истории уже много говорилось.
Есть методы убийства, а есть искусства для продвижения духа. Их просто нужно разграничивать, чтобы не запутаться в понятиях при разговоре друг с другом. В горах УДан зародилось даосское БИ, в Шаолине - чаньское БИ. Они зародились именно как продолжение психотехники, а не для обороны. Это потом уже жизнь внесла свои коррективы и вдруг оказалось, что "18 движений рук архатов" не только укрепляют дух, но могут остановить на горной тропе банду разбойников...
Тому кто занимается только ради силы, достаточно ходить в бодибилдинг и заняться боксом или АРБ, без всякого "философствования". :-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 10:21   #23
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, опять у нас пошла идеализация. О примере с самураем.

1. С мечом по современному городу ходить невозможно. Везде камеры. У меня есть меч скрытый под простую палку, длиной 50 см., как примерно у Затоичи, ну с ним нельзя по городу ходить, а тем более уличных драчунов кромсать. Пасодют….. Есть еще ниньякен, абсолютно плоский, подвязывающийся на спину, но опять *таки, что же я буду, как нинья черепашка бегать? От меня народ шарахаться будет. Меч, это не выход.

2. Если вы хотите иметь при себе холодное оружее, то нож подходит больше. Для начала выясните, кто вы в ножевом бою? Тот кто колет, или тот кто режет? Это две разные техники. Если вы колете, то для вас лучшим вариантом будет раскладной танто. Хорошие танто выпускаются фирмой "Gold Steel" : http://www.coldsteel.com/recon-i.html *(два нижних варианта в форме танго). Можно сделать на заказ. Ручка лучше пластиковая шершавая, потому что в ножевой драке руки потеют, и гладкий нож может выскользнуть из рук. Выкид лучше не автоматический, а пальцем за выступ или круглое отверстие в лезвии. На ручке обязательно должна быть приделана клипа, чтобы носить сзади за ремнем под брюками, так, что прижатый ремнем он будет неощутим при быстром ручном обыске. Заточен должен быть как бритва. Если же вы уже большой мастер и предпочитаете режущие движения ножа, да и еще, например в "обратном хвате", то вам вполне подойдет стропорез. Хорошие стропорезы выпыскаются фирмой "Spyderco". Например такой: http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=334 или даже такой: http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=173 .Последний имеет большое преимущество перед остальными моделями. Если вас с ним примут, то достаточно быстро отпустят, а вот в бою он не менее эффективен, чем танго или стопорез с острым концом.

3. Если вы хотите носить при себе пистолет, то опять таки, выясните, что вы хотите, пугать, или убивать? Если пугать, то хромированный кольт 45 калибра тут явно рулит. Если убивать, то малокалиберная беретта с глушаком. Дамский пистолетик, иными словами. Но запомните. За убийство сидеть очень долго, и плюс на выходе, если досидите, вас запросто могут ждать родственники убитого, особенно его выросший за годы вашего сидения сын, с винтовкой и оптическим прицелом.

4. Бокс, на самом деле, это хороший вид для уличных драк. В боксе есть элемент джентльменства. А в уличных драках он часто присутствует. Если противники выдыхаются или разбиты в кровь носы, часто драка прекращается по обюдному желанию. Часто вытащенные ножики или пистолеты заканчивают стычку, не произведя при этом ни каких действий. Противники расходятся с грозными криками : "Если ты ( или вы) ломанетесь к ментам, му вас (тебя) достанем "…… ( Опять пугание, ерунда.... )
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 14:02   #24
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вадим, по-моему, мы просто не поняли друг друга. Я привёл пример незамутненности духа, а вовсе не призывал ходить по городу с мечом. И про бокс ничего плохого не скажу кроме того, что в западных БИ отсутствует понятие мирощущения
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 16:32   #25
imported_Shaman
Member
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что то я не понял! Как пьянь,наркоман. ублюдок и тд может быть бойцом? Даже уличным?
_____________________________
Слушай, да ты совсем нервный стал! Тебе это... успокоиться надо. Может тебе съездить куда-нибудь?... В челюсть, например..
imported_Shaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 17:09   #26
Blakis
Авторитетная личность
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3,382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

когда численный перевес на их стороне - могут
Blakis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 18:03   #27
imported_Shaman
Member
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда численный перевес это не бойцы -это трусы!
_____________________________
Слушай, да ты совсем нервный стал! Тебе это... успокоиться надо. Может тебе съездить куда-нибудь?... В челюсть, например..
imported_Shaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 00:40   #28
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что то я не понял! Как пьянь,наркоман. ублюдок и тд может быть бойцом? Даже уличным?
Вчера 16:32
=== Может
О том и речь...
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 01:28   #29
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что то я не понял! Как пьянь,наркоман. ублюдок и тд может быть бойцом? Даже уличным? ---------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- *Как они ими могут быть не знаем, но они есть, и есть еще две дырки от пуль у меня на шкуре. Это реальность, и с ней приходится считаться.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 08:20   #30
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это реальность, и с ней приходится считаться.===Вадим, полностью согласен с Вашим ответом! (Y) :-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика