> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Вас кусали собаки?Что делать,если они напали ?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 14:38   #91
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

maka...а как Вы думаете,что ждут от своих собак,которые заводят питбулей?:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:24   #92
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

NO KILL LAW означает , что животных не усыпляют совсем. Если данного пса или кота никто не возьмёт, то он так и будет жить в SPCA ( такая гуманитарная организация, существующая на пожертвования) . Разумеется в каждом штате свои правила. Но в принципе животных не убивают. А ваши "питмэны" просто не знают о чем говорят. Mоего смертельно больного 20-ти летнего !!! кота не хотели усыплять без предварительного осмотра ( а вдруг можно спасти?). Даже собак , которых забрали у питменов и то в начале реабилитируют ,а потом отдают желающим. Только так называемых RED ZONE усыпляют. Тут уже ничего сделать нельзя. Так что не порите ерунды , если не знаете.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:15   #93
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Питбул - обычная собака , практически ни чем не отличающаяся от других. Тожно так же дрессируется как и остальные.... Да, у них встречается "гейм" ( о котором АЛЕХ.... только говорит , но абсолютно без понятия что это такое), как и у многих других терьерных пород, но это ровным счетом ничего не меняет. Побеждает он в собачьей драке только потому, что дерется ,так сказать, не по собачьим правилам, а так ничем он не сильнее других пород... Может ваш конкретный пес самый лучший для вас - я поверю, а порода в целом ничего особенного. На любителя. Кстати пибул к служебникам имеет посредственное отношение.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 10:45   #94
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня большой пит,во первых я очень его люблю,во вторых я живу в таком городе (БОРЖОМИ) думаю все слышали. Кругом лес,мы часто ходим в лес, почти каждый день.Здес много кавказцев,питов и вообще крупных собак.Два раза на нас напали, один пит и алабай.Мой полторагодовый пит справился с ними и после этого он стал ужасно агрессивен к другим животным.Несмотря на это он у меня всегда под контролем,мне нужна именно такая собака-удобная в содержании и защита от нападения других животных и охрана дома.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 10:50   #95
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Может многие не согласятся со мной но мне очень нравится эта порода,трудно постоянно быть в напряге но это того стоит.
Спорить можно долго и много но все в какой то мере правы.:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 10:59   #96
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Maka, абсолютно согласна с вами в том, что если вас вполне устраивает эта порода и вы в состоянии обеспечить над ней контроль, то это абсолютно другая, более положительная сторона вопроса.....
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 11:15   #97
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вот я о том же. Оди раз посадила на цепь, живу на первом зтаже, убирала двор думаю пусть на воздухе побудит.
Шел один парень и приблизился слишком близко, я сразу не поняла что произошло,мой тихо сорвал цепь и напал на него,реакция у меня быстрая, схватила почти на лету 38-кг пита.Слава богу все обошлось,что произошло досих пор загадка,соседи сказали что тот парень нехороший,но как это вычислил как-говорят(тупой пит)? Больше такого не повторялось.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:28   #98
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Оль...а быть может поведение хозяев с собаками,зависит от того,в каком обществе живёт он,а точней какое общество других собак с хозяивами...если окружающие хозяева не против,чтоб их собака подралась и даже была "воспитанной"...то тут просто нужно,чтоб и твоя собака была неуровновешенной и дралась налево и направо...хотя я бы пытаясь уменьшить столкновения,искал бы место,где постороних собак меньше....у себя вот.я не могу представить,чтоб какая то собака была без присмотра...каждый день в лесу сталкиваюсь на тропинке с собаками,так видя их я сразу даю команду "стоять" и он как вкопаный стоит на месте...я подхожу и одеваю поводок...так же и встречная собака...и мы спокойно расходимся...хотя могли бы и поиграть запросто...но то ли собаки разные в размерах или возрасте...или бывают собаки проявляющие недовольство,мой тогда тоже от желания поиграть переходит в желание разобраться...но командой,ему объясняем,что этого делать не стоит...и спокойно удалаемся...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:43   #99
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Рома! Именно так и должно быть! Еще живя в А-Ате,мы всегда гуляли группой и все друг друга уважали. Бывало,что кобели начинали выяснять отношения,но все это было под нашим контролем! Не допускали мы описанного ниже "воспитания" (а здесь в Чехии тем более это не допустимо,а даже наказуемо!!!!). И гуляя не только в группе,я всегда поступаю именно так,как ты пишешь-это элементарное уважение другого-раз,и контроль над ситуацией-два. Т.к. я не могу знать как отреагирует незнакомая нам собака. Это и есть КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ между владельцами и их питомцами,и зависит она,в первую очередь,от НАС-ВЛАДЕЛЬЦЕВ!:-D (F)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 18:45   #100
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Кстати,наша собака,когда мы идем с детьми утраивает (если не сказать больше) свою бдительность и "пасет" их усердно. Постоянно "на стреме"! Тут как-то в подъезде шли,поднимаемся,а дочь шла с собакой и обогнала нас на пол пролета. Вдруг слышим Бэрин рык предупредительный-муж туда,а на верху мужик стоит незнакомый и нож в руке держит! (md) Собака увидела незнакомого,да еще агрессивно настроенного,а она идет с маленькой "хозяйкой"-охраняет. Что за мужик был неизвестно.:-S
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика