> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Еда для мужика > Делимся рецептами

 
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 14:15   #1
Тигра
Местный
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 104
По умолчанию Делимся рецептами

Предлагаю в этой теме делиться своими рецептами.

Добавлено через 15 минут
Борщ


Вот таким он получился сегодня. Но цвет всегда разный.

Все ингредиенты я пишу из расчета на свою кастрюлю - 3,5 литра.
Для начала варим бульон из говядины (500-700 г с косточкой). Заливаем мясо холодной водой и ставим на огонь. Воду наливаем так, что бы кастрюля была не слишком полной, иначе все не влезет. Не забываем снять пенку. Кладем лавровый лист и варим.

Пока варится бульон, готовим овощи. Берем среднюю луковицу, нарезаем и обжариваем на сковородке в растительном масле. Туда же кладем натертую морковь среднего размера, нарезанный сладкий перец (можно использовать сушеный), 2 средних свеклы (тоже натертых) и пару пригоршней нарезанной капусты. Если вы предпочитаете помидоры томатной пасте, то 2-3 помидора надо очистить от кожицы (для этого их надо на пару минут опустить в кипяток) и мелко порезать. Если с томатной пастой, то ее я кладу 1 столовую ложку с горкой, ее надо класть, когда овощи уже практически потушились. Так же добавляем специи.

Когда бульон сварился, достаем из него мясо, отделяем от косточки, нарезаем кусочками. Кладем в кипящий бульон овощи, мясо и 1 ст. л. 9%-го уксуса (можно меньше или больше на ваш вкус) и варим до готовности. Не забываем посолить по вкусу.

Если он получится не слишком красным, не переживайте. Борщ на второй день всегда становится краснее.

Добавлено через 11 минут
Плов
Сейчас меня закидают помидорами со словами, что настоящий плов должен быть с бараниной и его готовят только узбеки... но все же считаю, что и мой рецепт имеет право на существование.


Опять-таки я готовлю его в большой кастрюле, потому что очень быстро съедается

Большую луковицу нарезаем и отправляем жариться на сковородку. К ней добавляем 1-2 нарезанных или натертых моркови (я режу треугольничками), 1 сладкий перец. Нарезаем 600-700 г мяса небольшими кусочками (я делаю с говядиной, так как жирное не люблю, но можно делать и с бараниной, и со свининой, и как диетический вариант - с курицей) и кладем в овощи, добавляем приправы, тушим под крышкой, если суховато, то можно добавить немножко воды. Когда уже почти готово, кладем 1 ст.л. с горкой томатной пасты, но можно использовать помидоры.

Пока тушится наше мясо, варим рис. Рис и воду берем в соотношении 1 к 2. На 3 стакана риса я ставлю кипятиться 6 стаканов воды. Рис я использую пропаренный, с обычным плов бывает клейким. Пока закипает вода, промываем рис, кладем его в кипящую воду и варим, пока вся вода не впитается в рис.

Выкладываем в рис тушеное с овощями мясо, тщательно размешиваем. Солим по вкусу и доводим до готовности. Только перемешивайте как можно чаще - рис с томатом быстро пригорает.


Больше сегодня я ничего не готовила
Тигра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика