> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ЧТО МНЕ НЕ НРАВИЛОСЬ В СССР.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 22:26   #41
Gil Fish
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, хочу чтоб пенсия у свекрови была нормальная!
У нас мед.страховки, чтоб при болезни (тьфу тьфу, но не оказаться в ...) А на госснужды я думаю всё до нас украдено - на это точно не хочу даже двух копеек, как раньше, сдать) Кстати, вот тут (я прям комсомолка-активистка) думаю - что то, как тогда воровали (да и воровали ли?) - ни в какое сравнение не пойдет как сейчас дела обстоят. :-@ Тогда это было стыдно. Сейчас - человек ловко обворовавший других - даже не симпатишный жулик Остап Бендер, а удачливый хозяин жизни, а обворованные им люди - лохи и сами виноваты( Вот тут мне пора в ностальгию уйти.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 22:35   #42
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое впечатление, что Сергей Насыров во что бы то не стало хочет доказать свою правоту во всем и оставить за собой последнее слово.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 09:13   #43
Haas
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще понимаю тему буквально так, как она называется "Что мне не нравилось в СССР". То есть в той стране, где мы все родились. А полемика по поводу политического строя и устройства страны видится мне как в этой теме, так и в форумах и группе в целом, мягко говоря, неуместной. Есть постулат, что бытие определяет сознание. А когдпа в стране развитого социализма в конце двадцатого века люди в бараках живут, и только фонд "хрущевок" как то спасает положение,а не менее развитой капитализм с этой проблемой уже справился, то о каком сознании может идти речь? При этом руководство страны не несмышленые голодранцы, (как тут сказали 5-ти летние мужики) делавшие революцию, а вполне опытные люди .
Кстати, всем рекомендую прочитать статью Дмитрия Орешкина "1937-й. Муки осознания" журнал "Вокруг света" за июль месяц 2007 г.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 20:19   #44
Kenya Diwi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может капитализьм и справился, в отдельно взятой Рублёвке, а основной массе от этого не легче. У нас в Волгограде средняя трёшка стоит 3,5млнрбл!!! Нереал! Поэтому, что от предков осталось (читай от Советской власти), в том и жить будем !!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 22:06   #45
Donald Dyck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что МНЕ не нравилось во времена СССР-----Бесплатная медицина - это чудо,но врач один, а очереди две - одна по
талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!" :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 22:38   #46
Doug Gvov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсутствие выбора, хотя оно с умеренным успехом компенсировалось отсутствием потребности в выборе. Все необходимое было доступно
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 22:41   #47
Izzy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про медицыну...
Щас и четвёртая есть-мне назначено :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 01:27   #48
Dan Saul Knight
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все *познается *в *сравнении . *С *ностальгией *вспоминаю " больную" *советскую *стоматологию. *В *Канаде *вылечить *один *зуб *с *чисткой *канала *стоит * около *1000, просто *выдернуть *--более *100. *Прием *у *терапевта *длится *5 *мин. *и *обычно *заканчивается *назначением *антибиотиков * или *словами *" *Все *само *заживет *, *положитесь *на *мать *природу." Жилищный *вопрос *тоже *не *решен *, *и *бараки *есть *и *бездомные. *В *США *, *в *связи *с *иппотечным *кризисом *, *более *чем *у *миллиона *людей *отобрали * их *дома. *А *на * пособие *не *прожить *, *если *только *в *виде *бомжа. Если *бы *мы *знали *всю *правду *о капитализме *, *берегли *бы *СССР *как *зеницу *ока. *Чтобы *обеспечить * достойную *жизнь *все *вкалывают....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 12:18   #49
Edna Moy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зубной кабинет. (md)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 19:47   #50
Doug phil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий!! (Y)--по *поводу, *что *кто *работает--тот *ест!!! * У *нас * сейчас *больше *брюжжат * , *что *плохо *живем . ТЕ , *кто работает *----имеют *по 1,а то и по 2 машины, *дачку в пригороде.... и прочие *блага... *Мы ж *привыкли *штаны *на работе *просиживать *и за это *деньги *получать... *Времена *изменились... Живут *плохо *только *лентяи...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика