> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > КОНЬ или ЯК, а вобщем все о напитке!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 20:35   #31
Dr Hurt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то угостили меня Хеннеси (каким точно уже не вспомню) и скажу вам ну не понравился.. А вот "Черный аист" из Молдавии очень даже пришелся по вкусу нашей компании. Недавно искал что-нить "такого..такого....." и наткнулся на "Черный аист" и каково же было моё изумление прочитать "Коньяк. Франция."
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 21:27   #32
Donny Dvoo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер, друзья! Сижу, вот, перед компом *с бокалом "Хайна" и читаю ваши мысли о коньяке. Тема классная не спорю. Единственно, усомнюсь качеству или принадлежности к понятию "коньяк" выше описанного "Аиста". Считаю коньяк вершиной алкогольных напитков. Но, каждому свое. По поводу предпочтений, поддержу Тому Арефьеву. Васпуракан - The best. *Советую, кто не пробовал. Хотя достать данный коньяк очень трудно. А,знает ли почтенная публика о таком факте, что даже 100-летние коньяки *считаются 40-летними. Просто старше 40 лет коньяков небывает. Они консервируются на этапе 40. Вот так!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 01:24   #33
Luke Wovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой любимый коньяк - Ragnaud-Sabourin "Florilege"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 10:50   #34
Candace Spin
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньо Субурэн считаю одними из лучших классических коньяков. Не могу не поддержать Романа.
Сергей, понял о чем Вы говорите, но не могу с вами согласиться. Да, действительно, более 40 лет коньячные спирты практически не выдерживаются, но это не ограничение и не догма. Просто смысла в этом особого нет, так как в большинстве случаев после этого срока коньяк уже перестает приобретать достоинства, а начинает их отдавать. Но тем не менее из каждого правила бывают исключения.
Если мы будем говорить о миллезимном коньяке, скажем 1908 года - конечно, это совершенно не значит, что это коньяк 100-летней выдержки. Выдержкой считается лишь время, проведенное в бочке. А в приведенном случае мы можем говорить о столетнем коньяке, но не о столетней выдержке.
Тем не менее, когда я упоминал о коньяке на основании спиртов 50-летней выдержки, то я имел ввиду именно выдержку. А консервация - это ничто иное, как банальное переливание в стекло, в котором коньяк может находиться сколь угодно долго.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 13:33   #35
Darren Diid
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению или к счастью я не помню такого напитка. А вот тесное знакомство с настоящим коньяком в СССР началось, если я конечно ничего не путаю, благодаря коньяку *Camus. Именно эта марка смогла пробить железный занавес и вполне достойно позволила узнать советским гражданам (хоть и весьма ограниченной аудитории) вкус настоящего французского коньяка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 01:39   #36
P Brain
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мой самый любимый Камю де люкс... (H)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 02:26   #37
Gerda Tig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конь или як...главное як конь не нажратушки :-D...дерзкий
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 02:27   #38
Gerda Tig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

......дерзкий напиток (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 13:10   #39
April Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню то далёкое время. Были такие Камю и Бисквит, ценник за 0.7 = 52 руб с копейками. В каком-то Сельпо покупал, бутыль вся в пыли, местные трактористы со злобой смотрели на меня, аж драться захотели, но после проставления 0.7 Акдама - стали друзьями. Помню, что пустые бутыли от этих коньяков долго и почётно хранил. Нюхал раз в год - запах винограда не пропадал лет 5-6 *(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 13:44   #40
Thomas Vich
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, эти почетные бутыли прочно вошли в мои детские воспоминания. :-D Кто-нибудь помнит, как в советские времена было модно копить денюжки по 10 коп, закидывая их в бутылку. Так вот именно такой "копилкой" для меня была бутылка Camus Napoleon ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика