> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > АРМЯНСКИЙ ЭТНОС -ХЕМШИЛЫ. ИСТОРИЯ И БУДУЩЕЕ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 18:07   #441
Ш
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Гулян, если бы вы жили в Европе, то такого бы не говорили. Нация, в которой есть мусульманский компонент, всегда будет под угрозой и разногласия будут. Ислам это превыше, чет национальная культура и самосознание. Религия в этом случае стирает национальное самосознание, превращая его в религиозное. Теперь представьте, Армения среди мусульманских соседей, с гражданами симпатизирующими этим странам, нежели самой Армении. *В Европе и Турции многие армяне мусульмане принимают христианство, за год в Турции христианство принимают 5000 мусульман, и это каждый год. Не трудно догадаться, что они армяне,греки айсоры. В Европе айсоры помогают армянской диаспоре. и греки тоже.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 18:59   #442
Kitty
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так или иначе это должен быть их выбор.и дело совсем не в том чтобы принять христианство или буддизм.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 19:10   #443
Ш
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Гулян, я об этом и говорю, если хотят вернуться к своим корням и содействовать совместно со своими братьями во имя процветания своей родины и народа, и бороться за идеи Хай Дата, тогда никто ничего против не скажет. Но говорить мы хемшилы и сбратиться с турками, при этом быть отдельно от всего армянства и его проблем, и называя себя армянами, это неправильно. Еще хочу сказать, что лучше чтобы они были буддистами, чем мусульманами, внизу я сказал, почему?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 19:14   #444
Kerry Oki
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело в том как тут уже писалось-многие с удивлением узнают что они этнические армяне.видимо все это тихо пылилось гдето.кому то было это выгодно умалчивать о их корнях.в принципе и я был удивлен не меньше когда узнал о существовании хемшил.я об этом узнал ну может всего лишь год назад
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 19:21   #445
Ш
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Гулян, я их видел 3 года назад в Бельгии. Они даже не знают своего этнического происхождения, турецкое правительство запрещает говорить об этом по СМИ. они все уезжают из Турции е Европу, потому что к ним там отношение плохое, есть специальные программы в Европе, по которым христианам из Турции принимают в Европу, поэтому многие вынужденно принимают христианство, но не зная что они этнические армяне.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 19:27   #446
Candy Dovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю как многие.но по моим сведениям есть хемшилы которые наоборот уезжают на ПМЖ в Турцию из России и Киргизии
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 05:49   #447
I am I am simple
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ни сите ерунду,в Турции ни чего запретного нету.Там целыми посёлками живут Хемшилы мусульмани,И никто из наших не забывал свой язык.Любой человек где родился и вы растли на этом и языке и общаться больше. Только не говорите *что это не так.Александр Гулин правильно сказал,что наши большинство уезжают в Турцию.И не надо *добавлять нули по поводу меняют религию,это все не правда.А почему мы не должны дружить с Турками и общаться у нас вера одна мы мусульманы?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 06:59   #448
Johnnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж впрям нечего запретного? Хоть один хемшил в турции сможет посещать школу на своем родном языке? Вера не при чем! Язык этот намного богаче и древне турецкого, с богатой литературой! Хоть один хемшил сможет изучать свою историю? Там под строгоим запретом даже память! Многые хемшили недавно только узнали, что они армяне, но только мусулмане...И это ерунда? это неправда?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 08:51   #449
Ш
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран Барсегян. к сожалению большинство хемшил неграмотные, что и приводит к таким узким умозаключениям!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 09:28   #450
Dr Gutstein
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не назрел ли этот вопрос, для создания специальной организации,что бы *напрямую занимались этим?Ну например создание в Армении радио на их диалекте,и вещать на районы проживания хемшилских армян.Приглашение на экскурсию,ознакомление с Арменией?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика