> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ЧТО МНЕ НЕ НРАВИЛОСЬ В СССР.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 16:44   #231
Russell Liiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была молодой и мне нравилась жизнь во всех её проявлениях,поэтому СССР для меня - это приятная ностальгия, в СССР родились мои любимые дети,поэтому мне очень трудно ответить на этот вопрос.Теперешняя действительность мне не нравится гораздо больше!!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 10:41   #232
Aggie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравилось все! И не потому что это было в детстве, отношения между людьми я очень хорошо помню...И всегда мы были уверенны в том, что впереди только хорошее.А что касаемо собраний и то, что за аморальное поведение были товарищеские суды, так ведь смысл был в этом...Людям было за что-то стыдно и это было сдерживающим фактором:нормы морали, ценности, веспитание обществом, это все делалось сознательно..И это правильно.А то в каком хаосе мы сейчас живем, наверное поймем только через несколько десятков лет..Я считаю для русского человека, с его менталитетом, только советский строй, коллективное сознательное больше всего подходит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 21:49   #233
Warren T
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё не нравилось.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 23:42   #234
Nutt
Авторитетная личность
 
Аватар для Nutt
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не долго Вы прожили при СССР чтоб Вам все в нем не нравилось!;-)
_____________________________
Любить и быть любимым, разве это не счастье!!!
Nutt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 23:47   #235
Herb Fovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну сколько прожил...Кинематограф,конечно,нравится...Но лучшие фильмы,они в основном...несоветские какие-то,или скрыто антисоветские,или просто с фигой в кармане.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 12:51   #236
Abby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСЁ БЫЛО СУПЕР(Y) (Y) (Y) И ПИОНЕРСКИЕ ГОДЫ ,И КОМСОМОЛЬСКИЕ ГОДЫ ,И СТУДЕНЧЕСКИЕ-РОМАНТИКА
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 17:49   #237
Ferris Whi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё нравилось!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 12:04   #238
S fstr m
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот послушала как раз песни 80-х, мужка из Киева привёз...такие классные, добрые....и вот подумалось: то, что мне не нравилось в СССР, так это рассхождение идеалов с реальной жизнью...оно то и понятно, на то они и идеалы...но уж слишком большая разница была между тем, о чём пелось, виделось по ТВ и читалось в газетах и тем как оно было на самом деле...печально...хотя идеалы были очень не плохие...Я вообще пришла к выводу, что главный враг человека-это идея, не важно какая. коммунистическая или религиозная...когда доходит до фанатизма....Мне хочется верить, что человек-это личность (а не стадное животное), которая способна управлять своей жизнью и судьбой сам, без помощи кого-то или какой-то силы извне...но наверное это не возможно...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 13:54   #239
Dr Surgeon
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читая ваше, Виктория, сообщение, должен признать, что тоже раньше замечал подобное, особенно будучи подростком. Это был конец 80х. Хоть ещё вроде как и СССР, но уже начинала пробиваться "нашараша".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 13:56   #240
Sam
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сейчас понимаю : разница между тогдашней "реальной жизнью" и идеалами - это не признак того, что идеалы были какими-то неправильными . Это признак того, что над воплощением этих идеалов в жизнь мало работали.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика