> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Япония.Производство алкоголя.Качество?Узнаваемость?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 17:04   #1
R M Pitts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Япония.Производство алкоголя.Качество?Узнаваемость?

любят наши люди что-нибудь да по-экзотичней.Тема Японии мне очень интересна.Каждый раз что-нибудь новенькое узнаешь.Как-то читала,что изначально (давно-давно)саке назывался "кутиками но саке"("кути" - "рот","каму" - "жевать")и производился так:женщины жевали рис,плевали в чан прожеванную массу,где она и бродила.Я от этого немного в шоке была.Сейчас конечно же все намного по-другому,но процесс изготовления очень при очень трудоемкий.Пробовала на вкус саке,что-то неочень-то оно на меня произвело впечатление.Но опять же ,если верить всему что пишут,то в Россию попадает саке обычное или столовое.ПРоизводят в Японии еще и саке со специально установленным названием-более изысканный вариант у которого есть несколько классификаций по разным параметрам...
мне очень будет интересно прочитать ваши мнения и узнать еще больше о напитках Японии.Делитесь,буду рада!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 17:11   #2
Bonnie Dio
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саке я пробовал 2 раза - один раз подогретый; один раз - холодный. Оба раза не впечатлился.

Но позабавила одна из форм подачи саки.

Традиционно его пьют из небольших пиал.

Но есть и такой способ подачи - в деревянную коробочку ставят высокую стопку. И в эту стопку льют саке из большой бутылки - вроде 1 л., а может и больше. И щедрой рукой льют в стопку, чтобы переливалось через край и лилось в коробку!

После стопки опорожняют коробку - или прямо в рот, или - переливают в стопку. как мне об'яснили, такой способ подачи символизирует щедрость заведения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 17:15   #3
Oscar Vyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Японцы вполне усвоили производство европейских напитков - как международного лагера (пива), так и более специфичного виски. Причем и то, и другое - хорощего качества.

Пробовал Asahi Super Dry - очень хорошо к обеду, особенно - к суши.

А японские виски по качеству сравнялись с традиционными скотчами, в частности - односолодовый 25-летний Йойчи брал первые места на дегустациях ... в Англии. Его 12-летний собрат я с удовольствием попиваю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 17:32   #4
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

саке обычно переводят как "рисовое вино".Это не совсем верно,поскольку саке-единственный в своем роде напиток,по технологии расположенный где-то посередине между вином и пивом.
а что вы можете сказать,на ваше усмотрение,к чему больше саке подходит?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 19:39   #5
Tom A Toe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, а что правильно делать с той же чоей? Я пил ее в коктейле, но состав не знаю. А на бутыли - всё по япона мать :-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 19:58   #6
Alf A Romeo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никогда не пил японского виски, хотя работал и по этим позициям!!
ямазаки и сенчери по моему!! в москве Вельд-21 компания алкогольная когда-то продовала, сейчас и не знаю!!
кто пробовал?? есть мнение??
а вот в Америке меня удивили друзья американцы японским коктейлем!!! пиво и саке!! берётся бокал пива, в бокал наливают японского пива 1/3 бокала, в спец стаканчик для саке наливают полный стакан саке!! на бокал пива кладут две палочки, ну как палочку что в суши баре, на палочки стакан саке!! бьют по столу, палочки раздвигаются в разные стороны, и стакан саке падает в стакан пива!! и залпом всё это пьётся!! ощущение, просто супер!! холодно и горячо практически одновременно!! после трёх таких бокалов, танцевать хочется и с девушкой познакомится!! жаль английского не знаю!! :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 20:04   #7
Cleo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сантори (а не сенчери). Я пил только Йойчи.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 20:06   #8
Melody Mys
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Описать вкус Йойчи не умею, а вот длительность послевкусия просто поразительная
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 20:13   #9
Dee Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да сантори,вспомнил!!! :-)
давно не видел на прилавках!! их нет в россии??
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 20:15   #10
Royal Poyn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чоя в переводе означает слива,вино с таким названием говорит о том,что изготовлено из плодов сливы.Такое вино в основном имеет крепость 12-14 градусов и содержание сахара от 80 до 140.Любители сладенького пьют в чистом виде,закусывая плодами которые в некоторых видах вина находятся внутри бутылки.Некоторые мешают с шампанским либо добавляют лед.Но рекомендуют вино подавать охлажденным.А в ресторанах суши бармены придумывают множество коктейлей в сочетании с другими спиртными(и не только)напитками
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика