> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Алкоголь и Государство - политика или кампанейщина...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 23:08   #71
Amanda Lynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что"верхи" сами не знают уже, что делать с таким масштабным пьянством в стране..... Но показать свое бессилие тоже не хочется, приходится говорить хоть что-то !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 23:19   #72
Peg Legge
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее уж в очередной раз предпринимается попытка отвлечь внимание людей от реальных проблем и причин того же пьянства!:-DБороться с причинами - наступить самим себе на горло, а со следствием очень даже выгодно - во первых однозначно безрезультативно, можно создать много шума, наглядно показать заботу о благополучии граждан и списать под это море бюджетных денег, проверить эффективность расходования которых изначально не представляется возможным...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 23:27   #73
Maude Fovd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....а французы сидят себе вечерами по заведениям на набережным и потягивают швепс, тоник, коктейли, прессинги...(что-то типа лимонада) :-) Учимся у них. Может, и пример с них брать?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 13:41   #74
Eric Shin
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти нападкт нашего гос-ва на алког.сферу начался уже давно: ну про акцизы понятно всем, а вот вывести на большие экраны господина Онищенко, про которого никто раньше и не слыхал- явный политический заказ на Груз и молд. напитки. Правильно Наталья говорит все магазины живут только за счёт наценки на алкоголь, а вся сопутка это так для ассортимента. А теперь гос-во хочет прибрать к себе к рукам ту дополнительную прибыль, которую получают фирмы и хозяева магазинов и зафиксировать их маржу на конкретном проценте- так это уже почти монополия! Если раньше могли сыграть на наценке, что-то дороже а что-то дешевле, то теперь зафиксируют наценку и она будет одинакова, что на Блэк Лэйбл, что на Портвейн777, и ха счёт чего спрашивается выживать малому бизнесу????
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 23:42   #75
Post Movk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем, наценка наверно будет всё же в процентном соотношении, а портвейна "три топора" (777) по определению вааще не должно быть в культурном обществе !!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 00:48   #76
Dr Surgeon
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирин! Все ведущие преподаватели Московского пищевого института, который готовит "виноделов" (Ёшкин кот!) не поймут юмора. В прошлом году на винном мероприятии, мне один "профессор" рассказывал какой завод под Москвой выпускает ВЕЛИКИЙ ПОРТВЕЙН! А скоро будет завод по производству шампанского! На мой тихий вопрос, откуда будут виноматериал везти, не из Франции ли? Человек незамедлительно ответил, что безумных нет! Оoo как!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 10:21   #77
Willie Woi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле таких заводов под Москвой - море ! Даже у нас в районе два таких "свечных заводика", и ведь льют чего-то ! В смысле кто-то это покупает и пьет !?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 10:43   #78
Gaye Jol
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, учитывая, что мы уже обсуждали львиную часть из упомянутых мной сегодня в наших Новостях инициатив, решил вернуться к их обсуждению. Как я уже говорил, существенное повышение акцизов кажется мне вполне допустимой мерой, хотя отношение к этому вопросу довольно неоднозначно. Насчет продажи исключительно в специализированных магазинах - я сам высказал здесь эту идею и несмотря на те возражения, которые были высказаны, продолжаю считать эту мысль абсолютно правильной. Насчет временного ограничения - категорически не согласен (во всяком случае в текущих российских реалиях) - это может привести лишь к развитию серого рынка алкоголя. Думаю все мы помним заботливых таксистов и бабушек, готовых с десяток лет тому назад выручить любого страждущего...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 16:08   #79
Corey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё правильно, а я еще хочу добавить, что при неизменных объемах ввезенного и произведенного в стране алкоголя и уровень потребления (и продаж) останется прежним, проще говоря появившийся в стране алкоголь не денется "в никуда" - его обязательно выпьют. Посто процесс немного перераспределится по времени. Я за то, чтобы алкоголь продавать до 19-00, но необходиможестче наказывать подпольных продавцов алкоголя - не как конкурентов, а как продавцов "черт знает чего" !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 16:13   #80
Jay Walker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, ну зачем временные ограничения? Мне кажется это может создать лишь нездоровый ажиотаж. Когда есть спрос предложение всегда найдется и силовыми мерами этот вопрос решить никогда не удавалось. Мне кажется, что ограничения продажи специализированными магазинами будет достаточно.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика